Дружба
СРОЧНО!!!! помогите пожалуйста
мне нет 18 лет, через 2 недели будет 18.вообщем ситуация такая... моя мать встретила другого мужчину (а он сидевший 15 лет) а с моим отцом в разводе. мать получает алименты (1500руб), НО я их в глаза не вижу. говорит мне что я всё проедаю (в разводе она с ним с того времени как мне было 9 лет). но уже второй год мать моя в соре со своей матерью и со своим братом. мать родила дочь своему пересидку, он освободился и пришёл к нам в одноко. квартиру (она бабушкина и там никто не прописан) все прописаны в доме. начал качать свои права, были драки с ним. мать за него. выживали как могли. спала на полу (продала диван) спустя 2 года она его вот только купила. с сестрой везде везде была, и туда отведи и посиди... а он в этом участия никакого не принимал. денег ни копейки ни давала. я и работала где только можно было. НО меня всё это достало выживания из квартиры, я поехала и сказала об этом бабушке. приехав к матери домой мы пытались поговорить, на что он сказала пошли на хуй отсюда, собрала мои вещи и выкинула. НО сегодня приехав домой (за своей собакой), она поменяла замки... собака голос не подаёт... (собаку люблю больше всех) больше недели живу у дяди. мать говорила обидны фразы (что я свою дочь давно уже по хранила, да лучше бы я аборт сделала... и сказала я тебя родила я тебя и убью). остаётся один выход идти в полицию и писать на неё заявления (с бабушкой)... какой выход? у меня учёба с 14 числа начинается, а все вещи там (говорила он мне что твоего ничего здесь нет а если есть то в туалете)
Иди в полицию и не стесняясь всё рассказывай. Ни в коем случае не терпи преступного ущемления твоих прав.
Марго, плюнь на них, иди работать, учись на заочке.... может бабушка приютит пока на ноги встанешь.... имей своё достоинство... и сама себя уважать начнёшь
тролль)
Лучше очень поторопиться, пока Вам 18 лет не исполнилось, и Вы считаетесь ребёнком. Срочно в полицию.
Иди к участковому. Если не знаешь, где он сидит иди в отдел полиции. Скажи мать перекрыла доступ в квартиру. Хахаль у нее такой-то такой-то и поэтому ты вообще их боишься. Скажи что учеба начинается и нужны вещи. Придет к двери твоей квартиры и будет барабанить и ждать пока кто-то не нарисуется. Если придут силой зайдут в квартиру. Если нет - вызовут мчс и вскроют замки. Тебе ведь главное вещи забрать? А собака у тебя от куда? Возьми с собой друга или подругу (лучше с одним из его/ее родителей) , что бы если собака окажется в квартире подруга сказала что это она подарила тебе ее. Иначе не позволят забрать. Скажут собственность матери. Вещи (если что) все купленые родителями, подарки родственников, считаются собственностью ребенка (гражданина до 18 лет) . Что насчет квартиры? Она муниципальная или в собственности?
Кстати не поняла по поводу квартиры - она в собственности или государственная? Это важно. Если бабушка там прописана, а в собственности у мамы (даже если она не прописана) то все права на квартиру имеет мама, а не бабушка. Пусть бабушка оформит на себя ее в собственность и завещает вам либо оформите куплю-продажу, либо ренту договорную заключите с бабушкой что вы ее по гроб жизни будуте обеспечивать а она вам квартиру. Только после того как вы будете полновластной хозяйкой то сможете придти и стукнуть кулаком по столу и добиться того чтобы вас слушали. А пока в органы опеки и к учатковому, в полицию - объясните всю ситуацию и вам помогут, дадут совет что делать.
возьми биту и разрули все сам, а не получиться ты имееш право пойти в полицию. а мать в больничку на лечение можеш отправить те ж скоро 18, и можешь стать ее опикуном.
Боже какой ужас.. . Позвони в поддержку!! ! Тебя успокоят и помогут. Номер поддержки я не знаю. Поищи в интернете или забей ещё один вопрос. Там тебе помогут вызовут полицию, они прибудут туда. заберут то что тебе надо ( но конечно это ты не одна с ними иди а с бабушкой ). Если это сложно для тебя ( хотя тебе 18 ) просто напиши заявуху в полицию на мать. Они помогут точно также. Тебе же пока 18?
И у тебя очень трудная ситуация. Мне очень жаль тебя. Успокойся попей чайку :)
Лёнчик Собинов
мне НЕТ 18!
господи, я тебе сочувствую, это пиздец, конечно, это будет сложно но в конце концов она на тебя наплевала, а тебе нужно свою жизнь как то устроить, тем более учишься, иди в полицию,
Девушка, ну и жесть у Вас... .
Ну мое мнение такое, Вы такой же член семьи как и мама Ваша! И имеете право на свое мнение, на голос и т. д. Если терять нечего, а вещи и собаку забрать надо. я бы к хренам собачьим вышибла дверь, забрала все что надо, оставила квартиру на распашку открытой и свалила к бабушке.
После этого вероятно, Ваша мама разъяренная явится к Вам, устроит скандал. Но если этого ожидать, то не страшно.
Вы мне кажетесь взрослой и рассудительной. молодец, держитесь!
Собаку обязательно заберите, а то даже я переживаю (((
И думаю что полиция потом все равно должна будет вмешаться. Все вщи оставлять в квартире нет смысла.
Начинайте новую жизнь!
УДАЧИ!!!
Начинайте новую жизнь!
УДАЧИ!!!
В полицию написать надо и забрать твои вещи и собаку. А так, пока есть крыша над головой и забота родных, это уже хорошо. Иди работать или на подработку, главное верить в лучшее и стремиться к этому и все будет получаться! Удачи!
тебе тут все верно насоветовали. Ты уже вполне взрослая, и ты не одна у тебя есть кому поддержать и помочь, прислушивайся к бабушке, к дяде.
Я только хочу попросить... у тебя же есть сестра! Не забудь о ней позаботиться. Я имею ввиду интересоваться ее жизнью. Как она, что с ней? У мамы твоей пелена на глазах и отчим такой еще, чего бы с ней не случилось! Она ребенок и совсем не виновата ни в чем!
Дай Бог все хорошо будет!