Дружба

Помогите пожалуйста разобраться в себе (описание внутри) очень все сложно.

Ребят у меня щас такая ситуация, помогите разобраться с ней, она больше связанна со мной, у меня такое чувство в данный момент, может это дипрессия или еше что то, но ощущение как будто я не чего не могу, не кого не достоин, худще других людей, не достоин не одной девушки на планете, глупее других людей, и что я не кому не нужен, не знаю как выразить это одним словом, наверное ошушение собственной некчемности, как будто у всех других людей все хорошо, все удается, а вот я один такой некчемный и у меня не когда не чего не получится. И такое чувство у меня не всегда, это как будто перерывами у меня, оно есть и потом его нету, потом наоборот что я могу, главное тока захотеть и постараться, вообщем совсем противоположное ошушение. И кстати, проходил какой то тест в вконтакте, и там сказано было, что такой человек как я слишком много мечтает, и мечты могут пагубно на нем сказаться, так сказать застрять в собственных мечтах, но дело не в тесте а вить правда, я слишком много мечтаю, всегда что то представляю, каждый день, и вообщем у меня вопросы, как мне избавиться от этой дипресии, на почве чего она может быть вызвана. И про мечты, вообще человек который много мечтает, могут ли эти мечты так сказать, пагубно сказать на нем, так сказать остаться в них, уйти куда то в себя? Помогите пожалуйста.

И забыл сказать, что сам по себе человек я очень скрытый, не люблю о себе говорить, тока если очень очень очень близки людям.

И если говорит о себе, может вам чем то это поможет, то мне 17 лет, чувство юмора есть у меня (если б не было, то почти когда я бы всегда шутил, люди не смеялись), вот то что плохо, что девушки еше не разу не было, боюсь я предлогать встречаться, скромный, стараюсь вести себя тихо, не выделятся, рос без отца (думаю это тоже сыграло свою роль, ну думаю вы поняли саму суть. Может вам что то это даст. Помогите пожалуйста, и если у вас были такие ситуации
Aiman Mametovna
Это нормально. страх перед будующим. Надо распланировать жизнь. идти к цели отдавая отчёт выходит или нет. остальное приложится.
Rezgar R
Лучший ответ
Вы не уверены в себе... Побольше общения, очень хорошо помогает спортзал и знакомтсва новые и общения много....
Хех... .
Подобные метания испытывал хоть раз каждый.
Думаю, нормально все. Главное, больше конкретики. Чем мечтать впустую, попробуй ПЛАНИРОВАТЬ предстоящий день. Намечай конкретные дела и ВЫПОЛНЯЙ.
Девушек бояться не надо. Они боятся и стесняются не меньше твоего. Только в толпе и с подругой храбрые до наглости.
P.S А вообще.... мечты -это здорово.: -)))))) Они исполняются.: -))
Ashat Met1S
Мужик ты держись, если рос без отца, то так и в пидоры можно записаться, не поддавайся, все у тебя получится. У тебя есть самокритика и совесть это они бьют в колокола, что что-то не так, да еще, наверняка, знакомые про девушку постоянно намекают, ты ищи так как если бы ты брал авто, но одну и на всю жизнь.
В мечты можно уйти, жить так как в параллельном мире, если они никак с реальностью не связано, и понимаешь, что воплотить нереально. Например, отучился на инженера и мечтаешь быть хирургом - вряд ли кто в 21 год пойдет еще на 6 лет учиться, но каждый вечер можно представлять себя на операции, вместо того, чтоб думать и планировать, как улучшить что есть. Или мечтать о Сандре Баллок (реально знаю такую историю) , и остальные девушки не нужны. Если мечты выполнимы, то это планы)
Guljan Jummiyewa
самое главное не закцикливайся на этом, и с возрастом все пройдёт
главное, что тебя это не устраивает и ищешь выход
по сути, пропей курс витамина б, они рублей 40-50 стоят, или в поликлинику на уколы, тогда эффект на 2й 3й укол уже будет, таблетки месяц полтора надо пить, он и без депрессии лишним не будет, но еще когда она от стресса (моральных или умственных нагрузок) помогает ускоренно из этого состояния апатии выйти
параллельно перебирай день и вспоминай что получилось! можно записывать и перечитывать) и радуйся своим успехам, даже если успех проснулся в хорошем настроении, или не проспал, и физ нагрузка, любой спорт или канаву капай главное устать
Я тоже с 2х лет без отца! Но я люблю выделяться! Быть душой компании, шутить, рассказывать анекдоты и вообще чтобы на меня обращали внимание! Скромность удел королей! А ты ведь не король! А мечтать не вредно! Выделяться надо хотя бы чем-нибудь! И девушки тебя заметят! Противоположные ощущения-переходный возраст! Пройдёт!
у тебя депрессия. Судя по описанию ты хороший парень. У моего знакомого была такая ситуация, главное находиться среди людей, быть всегда чем то занятым, не оставаться одному. девушка у тебя еще будет.
Проблема вся в комплексах и низкой самооценке. Зря так плохо думаешь про себя. Каждый человек по своему индивидуален и интересен. Займись психологией, почитай литературу - как стать уверенным в себе, очень помогает, потом эксперементируй, тебе понравится. P. S. На счёт того, что мечтаешь - это очень хорошо, человек без мечты - это плохо. У некоторых людей в нашей жизни не только нет мечты, но и вообще ни каких целей и ценностей. Как говорится - не изменяй мечтам юности своей. Желаю удачи, у тебя всё получится.
Любой результат достигается методом проб и ошибок, старайтесь попробовать себя в разных сферах деятельности и выбрать, что по душе, а к ошибкам выработайте взгляд философа, ну не получилось, что ж можно еще раз попробовать, так результат за результатом оттачивается мастерство. Что касается девушек, не торопитесь и не разбрасывайтесь, со своей судьбой Вы встретитесь, когда придет срок, сразу поймете-это судьба.
Katia Romanovna
У меня тоже иногда есть чувства никчемности, не смотря на то что мне 14..
Я например, беру себя в руки либо сажусь и думаю
Попробуй так же, вдруг у тебя получиться) )
А с девушкой не переживай, будь собой, стань чуть смелее и я думаю ты найдешь свою любимую)