Дружба

Помогите пожалуйста разобраться

Месяц назад моя подруга сказала что не хочет со мной общаться, потому-что я ограничивая по ее словам свободу. Я долго просила прощения, извинялась, шла на контакт, она наговорила много гадостей мне, сделала пару плохих вещей. Короче, человек, если по факту, просто не ценил то, что я для нее на протяжении всего времени делала. Сначала очень хотелось вернуть человека, сейчас отношение осталось прежнее, но появилась злость. На улице она подходит ко мне, мы ни о чем пости не разговариваем, но говорит все-равно, что общаться не хочет и видеть меня тоже. Спрашивается, зачем тогда сама подходит, иногда провоцирует меня на реакцию. Подскажите пожалуйста, как это понять? Не могу понять чего она все-таки хочет...
Уважаемая Екатерина! Мне очень знакома Ваша ситуация.. . Со своей стороны могу сказать только то, что подругой (да даже знакомой) Вы для этого человека никогда не были.. . Близкий человек никогда не позволит себе так издеваться и мучить любимого ей человека.. . Мне кажется, что она Вас просто использовала какое-то время для достижения личных целей.. . возможно просто самоутверждалась.. . Потом поняла, что больше в Вас не нуждается и решила вот таким абсолютно глупым способом разорвать все отношения.. . Со своей стороны, Вы были с ней честны, открыти и откровенны.. . Поэтому вы испытываете боль, обиду и злость, а она играет на Ваших чувствах.. . Я в свое время просто вычиркнула человека из жизни, памяти - было очень тяжело.. . Если будет нужна подержка - обращайтесь!
Саша Леухина
Лучший ответ
Виталия Панюкова Не могу так просто вычеркнуть человека, он мне дорог. Я ей наверное еще пока тоже, но она пошла на принцип и встала в непонятную позу. Как мне себя вести - не знаю, просить я уже пробовала. Просто очень жалко сил, времени на это все и своей доброты.
Это закон природы-либо ты гадина, либо человек, который рядом. Нужен баланс.

Неправильно извиняться за то, в чем не виновата. Свободу ты ею ограничиваешь! Она что, мужик, чтобы за свою свободу трястись? Насмотрелась американских сериалов про эмансипацию?.. .

Мой совет-игнорируй. Человек запутался в догмах и шаблонах.. . Хочет казаться независимой и свободной, но тогда какого черта подходит к тебе, когда ты к ней уже не лезешь?.. .

Когда в следующий раз подойдет к тебе, чтобы что-нибудь мерзкое сказать, смерь её равнодушным взглядом и скажи что-нибудь вроде: "Хотела свободу? Получила.. . Иди себе дальше, свободная белая женщина... " :))) И улыбнись потом.
Daler Eshonkulov
не стоит тратить своё время на человека-который его не ценит.
U menya nedano chto to podobnoe bilo....bolwe voobwe etogo cheloveka videt ne hochu...nikogda, nachalos vse iz za erundi...a zakonchilos tem chto ona menya poslala, i okazivaetsya ya to ei ne nujna bila sovsem, hotya na protyajenii mnogih let, imenno ya bila tem, kto ee postoyanno za soboi taskaet, kak starwaya sestra i viruchaet. Vot tak ludi menyautsya, kogda im ne daew, chego oni hotayt. Zabei, ewe naidew sebe podrug,.
Виталия Панюкова Как говорят "не делай добра - не получишь зла"...
просто перестань относиться к ней как к подруге. просто знакомая.... а может тут замешан мужчина?... тогда это обычная зависть со всеми вытекающими последствиями.... короче она вам больше не подруга... а дальше по интуиции....
Asiya Zholymbetova
Виталия Панюкова Да нет, мужчина тут не замешан...
Она вампирша и она в тебе нуждаеться больше чем ты. Вывод ищи друзей полезных тебе, общайся с интересными для тебя людьми, не насилуй себя. (Добро наказуемо).
В этом случае все просто! Ты - игнорируй ее, незачем цепляться за человека которому ты не нужна, только нервы тратить. Она подходит только потому что тебя это цепляет, человеку важно знать что он кому то нужен и кто то страдает по нему. Это настолько очевидный факт. Тебя это не цепляет - все история исчерпана. В этих отношениях ничего не осталось, они пусты, там только притензии, ничего не возродиться, забудь. Подойдет - простие слова "прости у меня мало времени", "я спешу", "мне некогда, пока". НаФиГ людей которые нас не ценят, мы живем для себя а не для них!!!!
Дмитрий Малиновский Ну обидно и что теперь?! Все простить и общаться?! Для чего?
Еще луче завести новых друзей. Вон лето на носу, запишись в тренажерку и там познакомишься с людьми. Поверь, у меня есть подруга, я за 15 лет ни разу не ссорилась с ней! Нам бы и в голову не пришло гадости др др говорить, мы по крайней мере др др уважаем! Пошли ее куда подальше (не буквально, а у себя в голове, выкини ее нафиг и забудь!)
игнорируй ее... может, тебя ей будет не хватать... покажи, что тебе безразличны ее реплики, подходы и желания общаться нет... это может поставить ее на место
Стать активнее, начать общаться с людьми, сделать вид что её забыли, её взбесит то, что у вас есть новые знакомые с которыми вы радуетесь жизни, сама придёт прощения просить, ну а если нет, значит она подлый человек и вы ей безразличны
она ж тебе не подруга
скорее всего ей просто нравится мучить тебя... зачем тебе такая подруга? да и что это вообще за подруга такая?! забудь о ней, наслаждайся жизнью:)