Дружба

помогите пожалуйста разобраться!!!

история такова!была у меня "лучшая подруга"....дружили с первого класса.проводили много времени вместе.однажды у нее появился парень и она меня кинула грубо говоря на произвол судьбы!ну потом вроде снова начали нормально общаться.а спустя время я встретила своего любимого и начала проводить больше времени с ним.подругу это начало бесить.я и ей старалась удилять время, но она хотела чтобы я на всех забила и была тока с ней.она начала оскорблять моего парня, осуждать меня что мой парень занял все в моей жизни.но недавно поговрив с ней, она начала утверждать, что она самая лучшая, самая умная, что ее окружают одни дебилы, что мы все для нее шестаки.ну и после такого разговора я стала ее игнорировать, на что она сказала, что ради своего парня я готова послать ее и всех, а потом ее парень мне написал, что когда мой парень появился он все испортил, зачем он мне нужен, что я подругу кинула....пожалуйста рассудите кто был прав а кто виноват?
такая ситуация происходит всегда между лучшими подругами (по себе знаю), просто она ревнует, и заняться ей нечем без тя, вот и устраивает скандалы), надо объяснить ей это. А мож она всё и поймёт, когда встретит своего любимого человека...
Вячеслав Демьянов
Лучший ответ
Когда появляется в жизни любимый человек, то даже с любимой подругой меньше проводишь времени. Она должна понимать это и идти Вам на встречу, ведь это Ваша личная жизнь. А если не понимает, то она эгоистична, а если это так, то пересмотрите ваши с ней отношения. Друзья не могут быть эгоистами по отношению друг к другу.
Конечно ты права! Твоя подруга эгоистка. Ей не важно твое счастье.. Я думаю стоит прекращать с ней всяческие отношения. Это не подруга!!!
Любовь к молодому человеку и дружба с подругой, никак не должны пересекаться... А если подруга ставит такие условия, расставайтесь с ней (кстати у нее же имеется МЧ!!!). Настоящий друг так не поступит, он будет уважать решения и выбор своего друга. Даже если знает точно, что это титаник... Он может предупредить, но навязывать не станет....
руки в ноги и подальше от такой "подруги". у нее с головой точно не все в порядке и из такой дружбы ничего хорошего не получится. (собственный печальный опыт)
просто подруга твоя собственница и эгоистка.. она ревнует тебя к твоему парню.. хочет чтобы ты уделяла ей максимум внимания
Garik Badeyan
Мой тебе совет - будь в следующий раз внимательнее, при выборе друзей.
подруга твоя собственница, она хочет все и сразу и быть в центре внимания. возможно, что твой парень ей понравился ли хотела она с ним переспать, но он отказался. и все она начала мстить тебе и ему. чтоб вы расстались.
ну если она говорит, что она самая лучша и что вокруг нее одни дебилы (то биш ТЫ) зачем тебе такая подруга
подруга твоя не права
Kira,
Proshu proshenie za latinskiy alfabit. Prosto xochu pomoch. Mne tak kajetsya v tsivilizatsii kotoriy mi jvem, net absolyutnix vernix druqov ili podruq. Ya dumayu chto vasha "BIVSHAYA" podruqa ne prava. Prosto poymite, esli vi dumaete chto vash paren ochen xoroshiy, verniy chelovek i obrashaetsya s vami s ochem priyatnom maneram, toqda on vas uje polnostyu izuchil, i xochet s vami bit za dolquyu interval vremeni. Mne tak kajetsya chto v nashey vremeni daje samie vernie druzya moqut predat druq-druqa, no xoroshoe otnoshenie yavlyaetsya stabilnim sposobom pomoch druq-druqu.

V korochem ya podderjivayu vashevo parnya, i dumayu chto vasha podruqa absolyutna neverna i vinovata vetom sluche