Дружба

помогите пожалуйста разобраться

Доброго дня! Очень надеюсь на вашу помощь... Дело в том, что у меня есть лучший друг, которым я очень сильно дорожу, он действительно мне как родной по душе. Но недавно он был влюблен в одну девушку, которую до сих пор любит, но одновременно и сильно зол на нее... он стал закрытым, говорит мне На***ничего не надо, мне говорит, что я ему не нужна, оскорбляет, всячески делает плохо мне, аргументируя тем, что больше ни к кому по доброму не будет относиться... я пыталась с ним погворить, даже тему религии задевала (он верующий), ему все по барабану... я очень хочу, чтобы он был счастлив... но после каждого сказанного грубого слова мне становится очень больно, что я хожу полуживая потом днями... а потом снова пытаюсь с ним поговорить... и снова получаю. я не хочу его оставлять в таком состоянии... но и с собой я не знаю, что делать. подскажите пожалуйста
Begzod Yuldashev
забодали с этим временным, слушай сюда он хочет быть плохим потому что считает что он слишком хорош и что девченкам нравятся плохие, плюс ты девушка, он считает что ты его тянешь вниз и и из-за этого у него не получается с ней, ктомуже он уже не поменяется остервенеет немного но все тот же останется, сам одумается позже и все ему ничто не поможет это состояние я называю состояние трябки, хоть и сам был когда то в таком состоянии, тебе самой решать что делать дальше, цепляться за него или идти дальше т. к он уже начал развиваться из-за какой то девченки то и тебе следует, вот только сама по себе, удачи!
Евгений Коровин
Лучший ответ
Это нытик и тряпка который всю жизнь будет рыдать в жилетку о том какой он несчастный и будет всю жизнь винить остальных в своих бедах
Оля Вичкова
Потерпите и он скоро успокоится. Это муки неразделенной любви на ружу лезут
это пройдет, нужно время
суть человека не изменишь. да и это выбор каким быть. если он решил таким быть его проблемы. значит ваши пути разошлись. это жизнь. да и зачем вам такой друг.
Алия .
Брось его и забудь. Зачем тебе человек, который причиняет тебе боль? Пересиль себя и забудь его.
Марат Парада
он просто чересчур эмоционален, дайте ему время, он успокоится и еще извиняться перед вами будет