Дружба

Нужна помощь. Вопрос касается дружбы

Дело было так. В N классе я перешёл в др школу и вроде как подружился с одним своим одноклассником. Мы общались, гуляли и т. д. , но в один момент мы перестали так общаться.. Я стал общаться с малыми.. И мне кажется, что из-за этого всё поменялось! Сейчас мы общаемся, но не так, как раньше, а просто можем перекинуться парочкой слов. Общих увлечений практически нет (раньше были) . Для меня это вопрос жизни и смерти.. Подскажите, пж-та, что можно сделать в такой ситуации?
начать больше общаться с другом
Аэлита Дзебоева
Лучший ответ
Вопрос жизни и смерти и ты доверишься не понятно кому? да у тебя паника... .
Забей... встретишь еще норм людей
попробуй обьяснить, что дорожишь его дружбой. если поймет то все наладиться если нет то он не друг.
Ирина Каткова
стань опять проводить с ним больше времени
Вы чувствуете, что в отношениях между Вами и Вашим другом, что-то изменилось. Он как будто отдалился от Вас. У него появился новый друг. Вы не можете понять, почему так произошло, ведь вы не ссорились, не было никаких конфликтов. Вы стали меньше общаться, потому, что Ваш друг отдает предпочтение своему новому другу. Вас это обижает. Возможно, Вы чувствуете себя покинутым, одиноким, когда видите их вместе. Вам очень хотелось бы сохранить дружбу, вернуть прежние отношения.

Вы стараетесь разобраться в том, что произошло между Вами и Вашим другом самостоятельно.

Ваш друг изменился по отношению к Вам, с ним что-то произошло. Но что именно, Вы сможете узнать, только поговорив с ним. Ведь и он, в свою очередь, возможно, не догадывается о том, что Вам не хватает его, что Вы тоскуете по прежним отношениям.
Вы берете на себя всю ответственность за отношения, но в действительности, дружба зависит не только от Вашего желания быть рядом с этим человеком, общаться с ним, но и от его желаний и потребностей. Важно, чтобы вернуть дружбу хотели не только Вы, но и Ваш друг.

Со своей стороны, Вы можете сделать шаг на встречу — поговорить с другом о том, что Вам его не хватает, что Вы очень хотели бы общаться с ним как прежде. Важно понять, является ли для него дружба с Вами такой же ценностью, какой она является для Вас.