Дружба
Быть или не быть нашей дружбе? ОЧЕНЬ нужна помощь!!! ПОМОГИТЕ!
Моя история дружбы началась в июне прошлого года.Мне с первого взгляда понравилась моя будущая подруга.Всё было просто идеально.Мы понимали друг друга с полуслова и без слов!В августе мы вместе поехали на море.Там я поняла,что и у неё бывают "сдвиги",как то она промолчала ВЕСЬ день.Просто не отвечала ни на одно мое слово.Это меня потрясло.Но...на следующий день она как нив чем не бывало весело улыбалась.Потом прошло время и я стала считать её идеальной!Наша дружба была сильна.Но,в марте,она ужасно меня "развела" и очень долго лгала мне (я этого не делала никогда по отношению к ней),а все было так, что она с декабря полностью читала мою переписку с моей сестрой (а в один день, я написала сестре, что поздравила своего бывшего с Днем Рождения), но это моя подруга отреагировала просто ужасно (сама я ей этого не говорила, так как она постоянно мне говорила, как я не правильно поступаю,что общаюсь с бывшим,но не поздравить я его не могла, мы расстались друзьями).Она написала мне, что я неправа и всё такое (при этом не говоря КАК она все узнала),хотя цитиравала все мои слова и на мой вопрос "зачем читать чужую страничку?" она ответила, что ПОЗОР мне,что я в ней усомнилась,что она никогда ничего не читала, а про это ей сказал мой знакомый.Мне было ужасно больно,что ТА кому я больше всех доверяла солгала мне,да я ещё и обвинила меня во всем.Я перестала с ней общаться.Спустя два месяца я написала ей и вытянула правду.Она рассказала,что она читала страницу моей сестры, но считает меня полной лицемеркой,потому что я перестала общаться с ней и общаюсь с другими,хотя она уверенна, что они мне не нравяться.Больше я с ней после этого не общалась.Мне ещё больней стало.Она говорила,что я не умею прощать и если бы тогда я ей рассказала все сразу,то наша дружба не расспалпсь.Вчера она написала мне снова(после того,как я поздравила уже ЕЁ с Днем Рождения),она написала,что готова опять принять мою дружбу. Я незнаю, что мне делать.Этот человек ОЧЕНЬ много для меня значил.Но теперь такой камень на сердце.Она совсем не хочет признать свои ошибки.А только говорит,чтомне нужно научиться забывать и прощать. Я бы хотела иметь подругу, но, все равно сомневаюсь стоит ли с ней ещё общаться??? ПОМОГИТЕ советом. Извините, что так много текста. Здесь не передать мою боль...((((((
по моему она не очень хорошая подруга, то что вам нравится проводить с ней время и отдыхать не значит что она вам хороший друг, и то что она вас сделала виноватой в этой ситуации говорит тоже не в её пользу. по моему она просто не умеет признавать ошибки, эгоистка и ваша дружба ей не особо нужна вам не советую к ней стремится это приведет еще к большому разочарованию только в более тяжкой ситуации .
Забудьте и простите все что было! Мы однажды с подругой рассорились... больше года не общались, потом помирились, но к сожалению за это время многое произошло и мы уже не были так близки, сейчас наше общение ограничивается словом "привет" при встрече.... Берегите дружбу! Просто договоритесь не скрывать больше ничего друг от друга!
и пусть сестра пароль от страницы поменяет) )
женской дружбы не бывает, уясни это! Сама же убедилась практически, а все равно туда тянешься. Отпусти ее, Бог с ней.
не нужно винить людей в том, что они не оправдали ваши надежды.. не нужно в этом мире никому доверять кроме себя...
Твоя подруга нечистоплотный человек, если я узнаю, что моя подруга лазит без моего ведома, т. е. , если я ее не попросила об этом, конец дружбы.... сама себе на уме девушка, даже не думайте о восстановление дружбы, а потом постоянно оборачиваться и думать не осудит ли, не залезет куда, зачем???? Вы ее идеализировали!!!!
как говорит мама, слушай прислушивайся но не делай кк говорят, обдумай сначало, ы сама решаешь общаться тебе с бывшим или нет! наоборот это хорошо что у вас сохранились отношения) а подруга.. . как то глупо она реагирует, может просто ревнует....
Полностью согласен с Германом Бельтюковым. В настоящий момент вашей бывшей подруге важно добиться от вас первого шага к примирению, чтобы записать еще один балл в свою копилку побед. Ваша дружба ей полностью индифирентна, судя по ситуации. Не стремитесь к возобновлению этой дружбы, ничего путного из этого не получится.
Я бы с таой, не стала бы общатся