Дружба

Вопрос про женскую дружбу. Очень нужен взгляд со стороны и жизненный опыт...

Пожалуйста, не поленитесь прочесть...
Дело вот в чем, мы с ней дружили 6 лет. У меня нет родной сестры, она мне ее заменила. Действительно, я ей доверяла, как самой себе, я ей полностью раскрылась, не утаила ни капельки. Мы с ней стоим на разных социальных уровнях, но разница резко не ощутима. Так вот, все было замечательно до появления одно мудака в ее жизни. Он живет в другой стране, виртуальная любовь такая. Она изменилась, показала свое истинное лицо. Оказалось, что все это время она всего лишь корчила из себя доброжелателя, на самом деле желая мне зла. Случайно выяснилось, что ее мать всего лишь смотрит за детьми, а не работает чуть ли не ведущим химиком на каком-то фармакологическом заводе. Оказалось, что ее отец пьет, не принося домой ни гроша. Живет она почти в коммуналке,а всем однокурсникам лапшу на уши понавешала, что мол в высотном доме напротив. И самое главное, она прекрасно знала все мои САМЫЕ больные места и стала на них нажимать. Она знала, что я мечтала учиться за границей, знала, что мне ужасно не повезло в любви, я у нее на плече плакала, и она начала выпендриваться тем, что, мол поедет к тому парню, будет учиться там и как все будет волшебно! Учитывая то, что в тот период я просто подыхала из-за неразделенной любви. И все это с ехидными светящимися глазами... Ей не удастся никуда уехать потому, что невозможно сделать документы и ее родители - алкаш и нянька не способны оплачивать огромные счета, это и ежу понятно. После этого всего мне противно на нее смотреть, меня мутит просто. Она всю жизнь все за мной повторяла, начиная с манеры разговора, заканчивая прической и тд. Я максимально избегаю контакта с ней, но приходится видеться 3 раза в неделю из-за учебы. Я не могу сказать, что я ее ненавижу, но мне ужасно не приятно ее общество. Мне говорили, что такие как она, "из болота" такими пустыми разговорами пытаются просто пустить пыль в глаза. Знаете, сначала мне было ужасно больно разочаровываться в человеке, с которым рассчитывал идти по жизни вместе. Я просто не понимаю зачем было притворятся, приходить ко мне в гости как минимум 2 раза в неделю, есть, пить здесь, оставаться на ночь, клясться в дружбу, а потом так вот повести себя. Когда ей было плохо, а это длилось на протяжении полугода, я ее выслушивала, успокаивала, переживала как за сестру родную... ЗАЧЕМ? Ваше мнение....
Есть такие люди, которые создают себе мечты и живут ими вешая лапшу на уши... конечно вам не стоит общаться с ней, и может это и к лучшему, вы теперь научитесь лучше разбераться в людях.... какой никакой опыт...
Татьяна Трифонова
Лучший ответ
Некоторые люди настолько неправедны духом - что живут в аду, у них нет ни стыда, ни чести, ни достоинства. Есть такие - лживые гады. К сожалению много таких.. . слишком много.
Главное не стать одним из них, не мерьте себя по ней, будьте выше.
Ругают церковь много, а кто ещё кроме неё таких вразумит? Человек сам себя обрёк на жизнь во мраке. Никогда эта подлая лгунья счастлива не будет, уж поверьте моему опыту.

И никогда не прощайте подлецов, они этого не достойны и не оценят.
Ситуация двояка, скажу я. С одной стороны Вы и ваши переживания и мысли, с другой стороны она со своими проблемами и комплексами по поводу реальной жизни. Ведь Вы прекрасно понимаете, что все закончиться с тем парнем и она приползет зализывать раны. Ее можно оправдать лишь желанием казаться лучше, что-то значить, кем то быть, а не просто девочкой из трущеб. Пыль в глаза и рассказы о богатой жизни это всего лишь маска под которой живет она настоящая. Этот щит закрыл ее от всех реальных проблем, но это всего лишь на то время пока ее обман не раскроеться, затем ее карточный домик рухнет и она будет нуждаться в вашей поддержке, так как доверять ей по большому счету некому.
С другой стороны подлостью и изменой можно считать то, что она высказывала в Ваш адрес неприятные вещи связанные с Вашими неудачами. Таким образом она пыталась оправдать себя перед толпой, для которых она так же ничего не значит, и общение с ней происходит лишь для поддержки статуса.
В любом случае решать общаться ли с ней далее предоставлено Вам. Но помните предавший единожды повторит это снова и снова. Все же Вы получили урок, по которому не станете слепо доверять человеку и раскрываться перед ним.
В следующий раз будьте повниательнее и прислушивайтесь к себе.
Удачи!