Дружба

вопрос про женскую дружбу ,(читать много) (((((((((((((((((((((((((((мне так одиноко((

У меня была подруга, еще со школьной поры , дружили лет 6 точно. Для меня это была не просто подруга а наверно самый близкий человек, мы знали друг о друге все. Она замечательный человек,всегда меня понимала, внимательно слушала и переживала вместе со мной,но не смотря на ее доброту у нее не со всеми людьми складывались хорошие отношения, поэтому если собирались какие-то компании я всегда приводила ее в это место, знакомила со своими друзьями и знакомыми.Через определенное время некотрые из них стали наши общими друзьями, была небольшая женская компания , очень очень близкая. поссорились мы с ней можно сказать из-за какой то глупости,Не хочу сейчас даже это рассказывать,но сказались наверно еще какие-то старые обиды..спустя месяц после этого непрриятного инцедента (ссора была из-за организации нового года) она прислала мне в аську большое сообщение немного не понятное..она объясняла свои слова,свои эмоции в тот момент, извинилась за некоторые высказывания.я в свою очередь в ответ сделала тоже самое.вроде бы друг друга поняли.. у меня характер намного тяжелее чем ее, я более эмоциональна, и наверно самый большой мой минус - это то что я сначала скажу что нибудь в порыве обиды а потом очень жалею((((( знаю, плохо... в общем подружкам из нашей общей компании я говорила наболевшее, свои эмоции, естественно негативные... но можно понять - что я просто была на эмоциях. в общем как оказалось эти слова (мои эмоции) добрались до ушей моей подруги, ей все передали. после того перемирия,мы несколько раз виделись , встречались ,ездили гулять, и казалось бы все хорошо!! НОО я чувствовала что-то не то, я чувствовала что это уже не тот мой близкий человек. она стала какая то высокомерная чтоли... сама себе на уме... хотя она никогда вроде такой не была.. в общем я продолжала во время всех прогулок,встреч и переписок чувствовать что-то не то... спустя некоторое время мне взломали страницу в одноклассниках и мне пришлось ее сменить, т..к. доступа к своей уже не было. я завела новую стр. никого сама добавлять не стала - ребята -мои друзья сами начали мне звонить,писать в почту и аську, спрашивали что случилось,просили адрес на мою новую страничку.в общем можно сказать я всех восстановила. Моя подруга так и не поинтересовалась почему на старой странице я больше не появляюсь,не попыталась меня найти, позвонить спросить и т.д. в общем с пропажей моего пароля можно сказать и прекратилось общение с ней.. конечно у меня остались обиды, вроде и простила для себя в душе все,но все таки что-то еще помню.. и сейчас у меня такое не понятное состояние, хотя уже прошло достаточно времени..я действительно скучаю по ТОЙ дружбе,мне так не хватает этого общения. а остальные подружки знакомые все равно не могут заменить мне этого человека,она знала про меня все... у меня была мысль сломать себя,перебороть все обиды,найти ее написать ей... но не так давно я нашла ее в мейле,зашла в ее блог, там она постоянно отписывается,добавляет фотографии..и там есть очень забавный пост- вывешана фотография,где изображена она ,я и еще две знакомые на море.и подпись под этой фотографией - "девочки ,вырежем обязательно)))" (ну тоесть намек на то что с фото вырежут меня,хотя фото добавлена целая) знаете мне так стало обидно,ведь благодаря мне она подружилась с ИМЕННО ЭТИМИ людьми,а сейчас такое пишет.. пропало желание с ней мириться.У в ближайшее время день рождение- я хотела помириться с ней в этот день(написать поздравление ну и тд )....на столько больно и обидно что человек видимо не ценил ТУ дружбу которая была.. но единственное что мне не дает покоя -так это нехватка общения..настолько близкого человека у меня нет(ну кроме мужа конечно).. но иногда так хочется с подругой поговорить..а такой близкой нет..есть знакомые с работы, подружки и прочее.но это все не то.. вот что делать??чувствую себя так одиноко
по характеру ты точно как я ) стрелец скорее всего, да? а подругу эту просто забудь . не подруга раз так смогла поступить.
у меня была когда-то подруга. я, правда, была маленькая немного, но как раз после неё я начала взрослеть) там совсем всё по-другому было: мы дружили-дружили, я везде за ней бегала, под неё подстраивалась.. . и как-то она меня к себе домой пригласила и перечислила мне много-много пунктов, почему мы больше не можем быть "лучшими подругами". я спокойно попрощалась и ушла. сама вся разрывалась на части. пару ночей не спала, думала. потом забыла. позже выяснилось, что она не может без меня и предложила просто общаться. по сути, всё было так же, как и раньше, просто называлось по-другому. а потом как-то со временем мы просто стали друг от друга отвыкать и постепенно разошлись.
ну вобщем как то я нагрузила походу тут слишком много.
могу посоветовать попробовать найти реального друга в инете. хотя сама слабо верю, что такое возможно
если что в лс пиши, буду рада))
Светлана Садовникова
Лучший ответ
Подруги не должны быть близкими, не надо раскрываться перед ними, раскрывать свою личную жизнь. При удобном случае это обратиться против вас же. А для общения подойдут все ваши друзья, знакомые. А чтобы выговориться о личном. найдите подругу которая живет очччень далеко и рассказывайте ей обо всем. Сама на своем опыте испытала.
Валя Иваненко
Я думаю, что восстановить былые отношения не реально. . Но, попытаться в очередной раз можно и поздравить с днем рождения надо. . Будьте на голову выше всех обид!)))
Тяжёлый случай. А может стоило тогда на работе стоило рассказыват о "наболевших эмоциях" не подружкам (что наверняка породило кучу слухов, и я почти уверен, что до ушей подруги эти эмоции дошли в сильно извращённом виде) , а той подруге, которая стала причиной этих эмоций? Наверняка она подумала, что ты у неё за спиной распространяешь про неё чёрные слухи. Очевидно, что она затаила злобу, а потом и вовсе перестала доверять. Иногда стоит думать о возможных последствиях своих поступков, прежде, чем их совершать.
Не, не охото читать.
Лилёк A
а как то сократить текст? посоветовала бы что то, но читатть оч много =((((((((((
мне кажется сначала нужно решить- нужно ли это именно вам - вернуть дружбу, а потом уже думать как это поправить.
из написанного Вами следует, что вы без нее скучаете и не можете никем ее заменить, значит надо за это побороться что ли. Из предыдущего текста я не поняла за что Вы на неё обиделись после перемирия, за что она-то понятно. Наверное ей неприятно было слушать через других людей нелестные слова в свой адрес сказанные вами, наверняка возникло непонимание, вот и обиделась. Значит нужно поговорить с ней так как здесь сейчас и объяснить что сказанное было на эмоциях, и прочее, вы же знаете наверняка что сказать искренне. Так что для начала напишите ей сами, а не ждите ее первого шага.
Если она вас не примет, возможно ее отношение к вам не было столь глубоко, но починить что-то сложнее ведь, чем сломать, будьте же терпеливы, раз сами в этом заинтересованы. Удачи)
Рыжая Тварь
Думаю, всё-таки не стоит мирится. Зачем вам такая подруга, которая не ценит вашу дружбу ((Заведите лучше собачку и гуляйте с ней:)
да уж ну и история
я думаю ты очень смелая раз решилась зайти на страничку и написать, плохо, что не получилось.
походу здесь тебе уже не чего не светит