Дружба
Очень нужна помощь! Помогите, прошу!
Эта проблема мешает мне жить. Дело в том, что я могу нормально общаться (вживую) только с моей лучшей подругой с которой мы вместе с детства. С остальными я либо разговариваю либо очень мало, либо вообще не разговариваю, только головой киваю или мотаю. У меня появились новые друзья, 2 парня, одного я знаю более менее и с ним я разговариваю более менее нормально, а второй его друг, с которым я на днях общалась в первый раз. Я просто молчала. Мне говорят что надо как то себя перебороть, но я не могу. Я то ли стисняюсь, то ли просто не знаю о чем с ним можно поговорить...сама не знаю. Помогите! Как мне начать нормально разговаривать с людьми? Как мне себя пересилить?
Просто задай сама всего один вопрос. А потом слушай ответ. Дальше всё пойдёт само собой.
Не переживайте с вами все в порядке. Сейчас не каждый способен выслушать, а поговорить любят многие, так что вы для окружающих находка.
Я тоже много не говорю, а только "по -делу". Перед мало- знакомыми людьми вообще нельзя торопиться раскрываться, несмотря на то, что это твои ровесники. Говорить -это учесть мужчин, а наша слушать и делать выводы.
А тебе просто нужно приобретать кругозор, просто для того, что бы ориентироваться, что тебе не лапшу вешают. Читайте и смотри те научно популярные темы, следите за новостями культуры, кино, музыки, спортивные новости и т. д.
Здесь Вы все прекрасно написали, нормально мыслите, нормально мысли излагаете. Т. е. с мышлением все в порядке - стеснятся нечего. Разговаривайте, общайтесь, ведь стесняться нечего...
Тема для разговора всегда находится! У меня часто такое бывало просто ты мало общаешься... может у тебя низкая самооценка? Или ты чего то боишься?
vse budet horoso
Счас тебе тут насоветуют ((( Умение слушать, вообще то, дороже цениться, чем пустое общение. Так что. подумай, а надо ли менять себя ???И становиться другим?? ? Жить по чужим правилам ???Цени себя, и всё !!!
По-больше со всеми общайся, Попробуй с кем-то познакомится, поговорить другими людьми о их хобби, как любят проводить свободное время и .т. д. Я уверен, что так можно болтать с людьми до самого вечера. У тебя все получится! Вставай сейчас из-за компьютера и вперед на улицу, в парк!
для начало выключи компьютер и выйди в люди.. . в самую гущу толпу людей и послушай о чем они говорят...
для начала прекрати сидеть в интеренете, такие проблемы в живую решаются путём общения через "не могу", а не сидя на опе дома у компа
P.S.
на худой конец, сходи к врачу
P.S.
на худой конец, сходи к врачу