Дружба
я не могу сдружиться с людьми
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 20 лет. Дело в том, что я студентка, учусь на последнем 5 курсе, живу в общежитии. И каждый новый учебный год я переезжаю из комнаты в комнату. Не могу поладить с девочками, с которыми приходиться жить. Получилось уже так, в общежитии со мной уже почти никто не хочет ни общаться, ни, тем более, жить. Не знаю в чем проблема... ну думаю что скорее всего конечно же во мне. я Сама очень ревнивая, что касается дружбы, и тем более, отношений с молодыми людьми. Поэтому частенько обижаюсь на девочек, когда они начинаю общаться между собой, даже по каким-то своим общим вопросам, как бы сказать, не замечая меня. Может я просто себя сама накручиваю. Я могу надолго обидеться, не разговаривать, даже питаться отдельно. Что о себе еще могу сказать, могу пошутить, конечно, не очень приятно, очень эмоциональна, могу быть дерзкой. Такое ощущение, что я ото всех в общежитии чем-то отличаюсь.. изгой, можно так сказать. Мне по моей натуре очень тяжело находиться одной.. я близнецы по гороскопу, поэтому постоянно ищу себе спутника, собеседника. С моим напором мыслей очень тяжело вот так вот весь вечер ходить и молчать. Мне постоянно нужно разговаривать, я постоянно разговариваю, может поэтому еще люди о меня устают. Наверное я просто себя так в колледже поставила, не общаюсь ни с кем, сижу одна(никто не хочет, хотя на самом деле я другая, живая. Даже работая в детской лагере, показала себя с детьми живой, интересной, не серой мышью, какой являюсь в колледже. В колледже себя так поставила потому, что на первый курс со мной пришла учиться моя одноклассница(девочка с довольно острым язычком). подружка, на тот момент.. но вскоре мы разругались с ней.. и на первом курсе я стала ее избегать, дабы не вызвать к себе ее каких-либо слов в разговоре с другими.. ну вообщем, нигде я не стала принимать участия, забилась в свой маленький мирок. Общалась с начала со многими, но потом, видимо боясь, что обо мне эти люди за спиной моей меня же с ней обсуждают, стало не приятно...перестала с ними общаться(конечно это было ошибкой огромной).. сейчас эти люди меня просто ненавидят. в группе общаюсь с 1-2 людьми..В жизни друзей нет. От этого очень тяжело. Слишком быстро привыкаю к ним, а они оказываются не настоящими, только когда им что-то надо, и кидают меня. Слишком быстро пускаю людей в свою жизнь, считаю лучшими друзьями, строю планы, а вскоре эти планы рушаться, как карточные домики.Видимо я наивная и глупая, не повзрослела еще, не могу видеть людей насквозь. Даже сейчас, печатая это сообщение, я лежу одна на своей кровати в общежитии.. у меня играет музыка в наушниках,открыты одноклассники, контакт и этот сайт..даже написать вам письмо пришла мысль чисто случайно,от того, что заняться нечем, да и не с кем. а девочки с которым я живу буквально 4 дня, сидят за столом и обедают, не обращая на меня никакого внимание. Хотелось бы у них спросить "А что же я успела сделать им за эти 4 дня, что они со мной уже не хотят общаться?"...я им еще ничего плохого, обидного и дерского то сказать и сделать не успела. Я переехала в эту комнату в конце прошлого учебного года, перед каникулами. завезла вещи и уехала домой. В комнате тогда оставалась одна девочка Оля, с которой мы на одном курсе, но в разных группах. Я знала сразу, что ни я с ней, ни она со мной жить не хотим вместе. Но комендант сказала, что уж если с ней я не уживусь, то могу съезжать вообще на квартиру. Ладно, лето я пережила, думая, что все срастеться, сживемся как-нибудь...Я заехала в общагу 31 августа. по делам нужно было. Потом мне сказали, что дня через два заселят новую девочку.. ну думала хотя бы с ней нормально пообщаемся... Да, так оно сначала и было, часа два.. Она приехала 1 сентября утром, зовут ее Аня. Мне она поначалу понравилась, разговорчивая, болтушка как и я...потом приехала Оля. Аня с начала удивилась. почему Оля так высокомерно себя повела, когда приехала, зашла, с высоко задратым носом, молча. Ну я ей объяснила, что мы с ней не очень общаемся, поэтому..
Большое мужество надо иметь, что бы написать эту историю. Понимайте любые отношения, будь то дружеские, или любовные, или семейные, или деловые требуют колоссальной работы, Вам никто ничего не должен, Вас не должны звать к обеду, или на спортивную площадку, или куда бы то ни было. Предполагается, что Вы будете понимать, различие людей и характеров. Попробуйте прямо сейчас наладить ситуацию. Например, предложите соседкам выпить чаю, и поинтересуйтесь у них, как они провели лето, задавайте вопросы, и, может быть, вот так за разговором Вы поймете их, а они Вас.
Понтов у тебя-выше крыши. Вот и ник поставила-с великой претензией. Даже новым девочкам трёх дней хватило, чтобы понять, кто ты есть и сделать выводы. Даже к столу не приглашают. Так что доучись одна, компании тебе уже не видать. Делай выводы, и на работе начни всё с нуля.
Говори так, как хочешь, чтобы говорили с тобой. Библия советует: «Делайте все без ропота и споров» . Если ты будешь спорить, высмеивать, оскорблять или самоуверенно осуждать других, это только оттолкнет людей. И наоборот, они будут охотнее с тобой общаться, если твоя «речь всегда будет любезной».
Дура ты, и зануда помоему! И я понимаю почему девчёнки с тобой не хотят общаться ) Надоедаешь ты им своим обществом, неинтересным общением не в кассу, ну и если ещё и нос во всё свой суёшь, то что ещё о тебе можно думать и говорить! Даже здесь я уже устала читая твоё нытьё ,что уж говорить о тех кому рядом тебя терпеть приходиться !
Не могут ВСЕ вокруг быть плохими. Тут что-то с тобой не так.. . вернее не так как у большинства. Ищи себе подобных. Говори меньше, меньше обсуждай людей. И всё... будут тебе друзья.
Вот так вот убиваться ради подруг особенно глупо!
Плохие люди тебя окружают. Но и тебе надо на мир несколько иначе взглянуть.
да нафига тебе найди парня и замуж выходи
иди танцевать и побольше улыбайся