Дружба

Если ты раб, то не можешь быть другом? Если тиран — не можешь иметь друзей? (ситуация внутри)

Представьте такую ситуацию, ваш друг выиграл 12 миллионов баксов. Какие советы вы бы дали ему о распоряжении этими деньгами спустя год? Допустим: он поделился с семьей, сделал подарки близким друзьям, обеспечил себя, приобрел: дом, машину, электронику и бытовые предметы; он путешествовал, он приобрел коммерческую недвижимость, но все равно осталось пять миллионов баксов. Что делать с этими деньгами, если
дальше, он - человек не глупый, задумался как вложить деньги, чтобы не исполнилось предсказание одного умного человека о том, что: "Если ты раб (имеется в виду раб своих денег) , то не можешь быть другом. Если тиран (тоже в условиях бизнеса) — не можешь иметь друзей"?

Итак, ваши пожелания, бизнес проекты, но в условиях заданных обстоятельств. И так ли верно это утверждение для миллионера? Миллионер - человек, который теряет друзей, или приобретает? Действительно: если ты раб, то не можешь быть другом, если тиран — не можешь иметь друзей? Каков будет компромисс, чтобы друзья остались?
Счастье наше в дружбе с теми, кто видит своё счастье в дружбе с нами
Анна Ольшанская
Лучший ответ
Екатерина Качесова Хм... Даже если бы этот ответ здесь был единственным - именно он и был бы лучшим, Наташка!!! :)
Прав был господин Ницше.. .
Являешься ли ты чистым воздухом, и одиночеством, и хлебом, и лекарством для своего друга? Иной не может избавиться от своих собственных цепей, но является избавителем для друга.
Екатерина Качесова Ай, браво.. Как вы смотритесь-то на фоне Шариковых, сразу увидев Ницше...
А можете вот так с ходу, вспомнить его определение счастья? Я просто помню цитату не буквально...
что бы друзья остались нужно самому оставаться человеком при любом раскладе, а деньги вложить в бизнес - который окупит их с лихвой
уважаемая Ирина, давайте отбросим иллюзии -- если мой друг выиграет 12 млн баксов, он перестанет быть моим другом в сей же миг. и не по моей инициативе.
поэтому дальнейшее обсуждение ситуации бессмысленно, ввиду ее эфемерности....
Екатерина Качесова Что значит, эфемерности? Это чистая правда

Я: конечно же, имени друга не публикую; чтобы сетевые тролли не приставали к моему другу (как приставали уже ко многим моим друзьям), но он мне другом и миллионером быть не перестал...
Помочь другим людям, а люди по возможности отблагодарят, но иметь и другой вариант на случай непредвиденных издержек . Однозначно не возможно ответить на данный вопрос, все зависит от более детальной соcтавляющей характера и понимания жизни самим данным Человеком .
Екатерина Качесова Вы прямо современный Шариков: ВСЕ РАЗДЕЛИТЬ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ... Поровну :) И все это прикрыто каким-то условным "пониманием жизни"...
Если у человека уже есть все, то почему бы не поделиться? Благотворительность как вариант. А дружба она деньгами не измеряется, настоящие друзья они выше всех этих мерок.
Екатерина Качесова Ну, да, еще одна ШАРИКОВА...
Друзья будут завидовать таким деньгам и могут даже убить ради денег больших...
Надо вложить деньги в производство презервативов
Я бы купил что-нибудь покушать, если бы денежки были...
Надо вкладывать деньги в производство лотерей без выигрыша в странах СНГ
Если много денег - надо балотироваться в Президенты