Я не могу завести друзей.
С детства нас было четверо лучших друзей. И так по 2014г. Начались эти события на Украине ( живу в Донечкой обл.) Или не Украине, просто незнаю как уже называть это место. Кстати, чего ж мы с детства друзья, потаму что наши родители таковыми являлись. Так вот, 2014-2015 мой лучший друг уезжает со семьёй в Одессу (по сей день там). Назовем его Костя (имя ненастоящее). Мама его "за майдан". Мои родители в ополчении (папа при звании, не могу сказать дабы не раскрывать нечего). Ну, ситуация понятная - они поссорисиль ( мои родители и родители Кости).
Второй мой друг Богдан (имя ненастоящее) уезжает в Крим. Родители даже созванивались по скайпу с ними.
Третья - подруга Саша (имя ненастоящее) Я и понятия не имею где она...
Потерять друзей - это был один из моих самых страшных страхов. И всё. Пожалуйста.
С родителями тоже не общаюсь часто ( 2-4 раза в месяц, когда приезжают).
А главное в меня постояно впихивают то, что я должна ненавидеть "укропов", что убивать их это нормально.
Но убивать - плохо. Не важно кого. Я знаю что они делали. Но в голове это "убивать" уложить не могу... А по друзьям так скучаю, что иногда плачу (раньше посчитала бы это странным).
Что посоветуете на счет друзей? Новых не в какую заводить не умею для меня они как знакомые, не более.
Алена 13
Дружба
Я не могу завести друзей из-за ситуации...
У тебя хобби есть какое-нибудь?
Раз понимаешь, что убивать-плохо, мягко говоря, значит ты еще человек). Не слушай родителей. Они пошли кто в лес, а кто по дрова из-за отсутствия знаний о том, что происходит в мире. Это богатые войны затевают, а нам должно быть наплевать на то, что они от нас требуют. Одни люди других за деньги поднимают и бунт устраивают, а простые, глупые люди, которым не хватает знаний. этому подвергаются и идут воевать, фигней короче страдают. Вот для нас украинцы или белорусы - такие же русские, как и мы. Просто с развалом СССР земли отделились, вот и всё. Среди разных людей есть дураки и уроды и их полная противоположность. Мы знаем, что вам сейчас тяжело, народ жалко, а Порошенко и др. хоть расстреляют. хоть если повесят, то и глазом не моргнем. А почему? Потому что политика-в первую очередь политика и власть (т. е. одно), а простой народ-совсем другое. Дела политики нас не должны касаться). Вот разве что выборы, это да. А так... Если твои друзья рассуждают также, т. е. как ты, под гнетом родителей не идете на поводу, то дружба ваша продолжится. Если же будут они взрослых слушать и пойдут в ополчение или воевать, то увы, но разбитую вазу не склеишь уже...
Свадьбакама.рф Свадьбакама.рф
Вот ты сама подумай. Вы толком ничего не знаете, куда идти, в какое ополчение, а главное-против кого? Все эти протесты и ополчения бесполезны, потому что властям на страну наплевать. Умрете вы и никто не вспомнит. Если откроешь глаза еще больше, то всё увидишь сама). А дружба.. Нет, в 13 лет это нельзя назвать дружбой, раз вы уже отдалились и забыли практически друг о друге из-за такой мелочи, на мой взгляд. Ну сама подумай, зачем взрослые так поступают? А вас вот втягивают во все это ради чего? Ради светлого будущего? Когда, в первую неделю этих переворотов я увидела, что власти ничего не предпринимают, то уже поняла, что это все надолго затянется! Так что соответственно ни о каком будущем речи быть и не может.
начни убивать! и всё наладиться и друзей будет полно! и все бывшие друзья к тебе вернуться!!!
Наталья Булатова
Знаешь, это призыв к насилию. За такой призыв, тебя могут посадить на долго....
ты ещё встретишь новых друзей, тебе всего 13, будешь учиться где нибудь, в институте например можно хороших друзей найти. У меня тоже потерялись друг и подруга, я тебя понимаю, но институт позади и новых уже не найти. А у тебя всё впереди, поэтому не расстраивайся
Галя Снопок
если она сейчас не научится заводить друзей, то в дальнейшем ей будет ооочень сложно.
по этому, это на самом деле проблема большая
Успокойся.... тебе 13 и всё ещё впереди... тебе не нужно никого убивать... просто начни дружить с кем нибуть и всё... по интересем...
Да ты просто богиня конспирации. Будешь работать в секретной службе в будущем... И какой Крим? Может Крым? На счет друзей посоветую, держать с ними связть и не останавливаться на них, обратить внимание на одноклассников там или тех, на кого раньше внимания не обращала, попробовать узнать их лучше...)))
Наталья Булатова
Какая связть, может связь ?..)))
такая судьба ...побольше читай и рисуй