Моя мама всегда как-то оттесняла меня от парней. В итоге даже,когда мне исполнилось 18,один мальчик предложил мне дружить,мама же сказала,что мне еще рано,что мозги еще не под то заточены,что учиться надо.В чем-то она конечно же права была... Просто я всегда искренне завидовала тем девченкам,к которым парни постоянно пристают,ко мне же никто вот так не приставал,видимо поэтому комплексы с детства выработались.
В итоге я веду себя очень зажато по отношению с парнями и постоянно молчу.Да еще и мама удивляется,почему это на меня никто не смотрит.Мама у меня человек железный,видимо поэтому я и выросла под рамками ее воспитания.
В общем здесь куча комплексов срабатывает против меня,т.к мне уже 20 и у меня никогда не было парня,вообще никогда.Как быть?
Дружба
"Железная" мама
не живи с мамой, живи отдельно, в 20 лет это нормально
знакомо мне это, моя мама тоже всегда твердила что парням нужен только секс, что меня ни один не достоин, тот в трусах, этот в очках, третий слишком самовлюбленный, благодаря ей я ни с кем в школе не дружила, в общем она свои несбывшиеся надежды на богатый и удачный брак складывала на меня, но мне понимание этого пришло пораньше- может потому что в 16 я уже из дома уехала и не ощущала ее влияния так остро и могла уже слушать себя и свой опыт приобретать. посему очень хорошо что вы в 20 а не в 40 спохватились, у вас еще много времени устроить свою жизнь. Для начала прислушайтесь к себе- а чего хочется вам. Хочется вам пойти на дискотеку-идите, хочется вам записаться в клуб карате- записывайтесь. В общем перестаньте слушать только маму, начинайте слушать себя
Нету парня в 20 и че таково щас у пол девочек парней нету,а то что к ним пристают парни возможно они ведут себя как шлюхи и им это обернется боком не раз видел картину как дерутся такие "девушки"со своими псевдо парнями которым от них нужен тока секс
Работать иди, не фига у мамы на шее висеть
попробуй перебороть себя и комплексы. познакомься с кем-нибудь.
а вообще, пока больше времени уделяй учебе и будущему. никому не завидуй! зависть сжирает изнутри.
помни - у тебя еще все впереди!
я вот тоже долго с мамой жила, и она тоже была железной, можно так сказать, только вот она не запрещала мне общаться, ни с теми не с другими.
с парнями я ее не знакомила, сказала, только с мужем познакомлю.
все ваши знакомства с парнями с девочками. должны быть вашими, потому что это ваш опыт, ваша жизнь. вы не научитесь разбираться в людях если будете жить под опекой.
и вообще в вашем возрасте я уже во всю работала. платила с мамой коммуналку вместе, продукты покупала. и каждую зп ей делала подарки .
мама так поступает, потому что очень сильно вас любит, и боится за вас, но в тайне мечтает, что бы вы были самостоятельной. сделайте так что бы она вами могла гордиться) помогайте ей покажите свою самостоятельность. самостятельность это не возвращаться под утро из клуба, в нетрезвом виде