Дружба

Отношение и моей мамы к моей лучшей подруге!! Помогите!!

Здравствуйте. у меня проблема. У меня есть подруга, причём единственная и лучшая, но мама запрещает с ней дружить. Причина вот в чём:
Мы дружим с подругой около 5 лет, первые 2.5 года шли нормально и мама одобряла нашу дружбу, но потом моя подруга начала всячески говорит мне, что я с ней никуда не хожу, ибо меня мама не пускает. и как-то моя подруга написала мне записку, а-ля "не подстилайся под маму"
мама соответственно нашла эту записку и поставила все точки над i.
Ну всё-таки даже после этого мама разрешала нам общаться, но уже не так как раньше.
Далее произошли ещё несколько случаев, после которых мама сугубо запретила нам общаться и дружить.
Помогите каким-нибудь советом, как наладить отношение мамы к подруге, если это возможно конечно.
У девушек подруг нет - только соперницы и конкурентки... это раз. А куда ходит твоя подруга что тебя не пускает мама? Подумай об этом... и мама одна... и будет всегда. А подруга - до первого.... х.. на.
Oxi Mausi
Лучший ответ
Валерий Долгов пфф, моя подруга ходит куда надо.
в торговые центры и туда. куда ходит молодёжь.
нормальная и образованная молодёжь.
у вас подруг нет? тяжело живётся? а друзья есть всегда, у вас их не было с вашей убогой логикой.
Mariya Zhuravskaya У парней нет друзей. Я не верю в мужскую дружбу, ее просто нет. У моих многочсленых знакомых мужчин ни у кого нет друга детства с которым бы они дружили до сих пор и по прошествии 30 лет. А вот почти у каждой женщины есть такие подруги.
А знаешь, твоя мама, к сожалению права. Ей со стороны виднее. И потом твоя мама лучше понимает психологию подростка, чем ты.
Я сначала приведу тебе мой пример. Мне мама запретила дружить с одной девочкой поскольку она что-то там украла у нас на кухне из еды. Мне это было все равно, а вот мама, которая успела побывать на войне и поголодать - прекрасно понимала, что такое воровство как поступок и как это характеризует человека в целом.

Так вот твоя подруга склочница. Она начала настраивать тебя против собственной матери. Она предприняла шаги, что бы вы поссорились. Это очень плохо. Если на работе появляется такой склочник, что первая задача начальника - немедленно уволить такого человека, что бы не было скандалов!
Кроме того, ты сама говоришь, что были еще некоторые случаи. Видимо опять негативное поведение твоей подруги. Твоя мама видимо была совершенно взбешена, раз запретила тебе с ней дружить! Дыма без огня не бывает!
Так что ты пока не умеешь разбираться в людях, вот и сблизилась с отрицательной личностью.
Ничего страшного! Найдешь еще себе другую подругу, но уже с открытыми глазами это будешь делать!
Ты позволила своей подруге собой командовать и получается, что для тебя подруга превыше добрых отношений с мамой? Ты сама виновата, что не поставила её на место, когда она в категорической форме потребовала от тебя перестать слушаться маму!
Еще и еще раз обдумай всю эту ситуацию с точки зрения того:
- кто для тебя важнее: эгоистичная самовлюбленная школьная подружка или - родная мама, которая тебя родила, вырастила и будет тебе самой лучшей подругой и товарищем до самой своей смерти!
Поверь, что есть некоторые вещи, которые и подруге доверить нельзя, а вот маме можно и нужно.
И вообще: то что вы долго дружили еще не значит, что твоя подруга идеальна как человек. Может быть она прекрасная актриса, которая просто прикидывалась и использовала тебя в своих целях?! А вот все и раскрылось!
Валерий Долгов да, возможно вы и правы.
но с другой стороны. я уже не найду друзей как моя подруга.
возможно я ошибаюсь, но мне хорошо с ней, нам хорошо.
и я не думаю что она использует меня все 5 лет, ради чего? я сама бедна как сапог дырявый.
мама, она мама.
лучшим другом она вероятно не станет.
и глупо сравнивать мать и подругу. они всегда стоят на разных пьедесталах.
Да никак ты не наладишь. Твоя мама не обязана тебя делить с твоею сопливой подругой-косорезкой...
Костя Лобов
Ты не поверишь, но мама лучше знает, с кем её дочери стоит дружить и с кем лучше не связываться, чтобы потом дочь не нашли в канаве нашпигованную наркотой, изнасилованную и мертвую
знаешь, не знаю как ты считаешь, но я терпеть не могу когда мама вмешивается в мои отношения с друзьями. и ведь твоя подруга права. то есть, тебе нужно говорить не с подругой, а с мамой.
Ничего не исправишь, но мы всё ровно лучшими подругами останемся