Дружба
проблемы с подругой.. помогите!
4 года назад я перешла в новую школу, ту переехала в СПб. В первый же день я подружилась с двумя девушками, как оказалось с лучшими подругами. Тогда я была в 5-ом удачен, сейчас в 8-ом. По душе мне пришлась Полина, а вторая, Вероника, была не очень интересной. Ну то есть она слава Богу и сейчас есть, но мы уже не дружим. Я всё больше и больше сдруживалась с Полей, поэтому в шестом классе Вероника была уже не наше подругой. Да, получилось так, что я разбила эту дружбу... Так вот, затем я узнала, что Полина ужасно учится, но на тот момент я была хорошисткой. А она двоечницей.. Вобщем из-за неё, в шестом классе я скатилась. И теперь я троечница... Вобщем из-за неё я съехала... По алгебре. Подруга она норм., но мне иногда кажется, что она меня использует - например, списать дз, или когда я хочу в столовую сходить, она не хочет, а когда хочет она я с ней прусь.. Вобщем я не знаю что мне делать, мы часто ругаемся. Помогите!
Ну сьехала в учебе ты по своей вине) Сидишь на сайтах типа вк и майл вместо того что-бы учить алгебру.. . Подруга тут не при чем, хотя как говорят с кем поведешься от того и наберешься...
ты попала в подчинение к подруге! решать тебе как поступить
кроме того, что написал Игорь, ты подвержена чужему мнению, влиянию или желанию, в данном случае Полины.. она не виновата. . не удивлюсь, что по настоянию Полины (ведь она наверно "круче") и с Вероникой перестала общаться. .
а тебе самой нужно разобраться и решать как себя вести, с кем общаться, не только в школе, но и по жизни ...
То, что сейчас тебе кажется дружбой, поверь, через много лет даже не вспомнишь как звали твоих одноклассниц, и помни ДРУЖБА это не игра в одни ворота!! ! Пусть страшно звучит, но дружба это мах на мах- я тебе, ты мне, и если кто то не придерживается этого правила, тот выбывает из игры. И скатилась ты не вине подруги, пересмотри свое отношение к учебе, и научись говорить слово - НЕТ, например при походе в столовую, никогда не делай того, что тебе не хочется!!!! И если вы ругаетесь, немного отдохните друг от друга, пореже начните видеться! И почаще разговаривай с мамой, она поможет!
и какая это дружба? интересы должны быть взаимными. и научись говорить нет. и отдели ее жизнь от своей. найдутся и на тебя подруги. говори все что тебя не устраивает . отстаивай свое мнение.
у меня такая же подруга была. почти 8 лет. и недавно я ее послала нахуй и жаль, что возможности нет дать ей в ее жирное еблище. (уж простите) .
это не подруга. она тобой манипулирует и пользуется. Посылать таких надо, как можно быстрее, иначе дальше будет хуже. Конечно, это мое мнение, но прежде всего ты должна слушать себя и свое сердце и опираться прежде всего на него. Зависеть от чужого мнения - это плохое качество, которое когда нибудь тебя подведет. Поэтому удачи тебе, слушай всегда себя.
Ты должна ей объяснить что дружба это чудо. Что у неё больше не может быть друзей. Если она будет настаивать на своём просто уйди и всё, потом она опомнится и будет просить у тебя прощение.