Дружба
Погиб лучший друг.
6 декабря ушел из жизни мой лучший друг. самый верный, самый родной, самый самый. Нет и не будет человечка ближе. Скажите как пережить? Парню было всего 28 лет. Умер от острого лейкоза. Тяжело так, как будто в чем то виновата. ПОМОГИТЕ.
я тоже потеряла друга, сочувствую тебе, я до сих пор не могу пережить и не переживу наверное.. да, говорят время лечит, ты начинаешь превыкать изо дня в день жить без него, но не покидает мисль, что как? как дальше жить? и не понимаешь почему всё это с тобой происходит.. он был всем для тебя, он безумно хороший человек, настоящий друг (которых больше нет), и.. много и долго можно говорить о нём и о его качествах. Постарайся думать о том, что он смотрит за тобой, он рядом просто ты его не видишь.. проживи эту жизнь за двоих..
Аж заплакала.. .
Горько то как....
соболезную....
соболезную твоей утрате. со временем боль утихнет. крепись
Во-первых, искренне соболезную, потому что это.. . наипаршивейшая ситуация в жизни. =( Во-вторых - не зарекайтесь, "самый родной, самый самый" это будет (должен быть точнее) тот человек, с которым Вы решитесь создать семью. В-третьих - это прозвучит до ужаса нелепо, но.. . мы все смертны. Все. И трагичность срока смерти зачастую зависит лишь от того, какие были незавершенные дела в нашей жизни и скольким людям мы были необходимы и важны. Помочь здесь вряд ли кто-то может, если человек был так близок, но.. . я бы посоветовала помочь его родителям или другим его близким людям со всеми теми ужасными обязанностями, которые сейчас предстоят им. Да, это будет очень тяжело. Но это будет Вашей данью его памяти, Вашим доказательством дружбы, Вашим доказательством, что Вам не все равно. Эту боль и тяжесть все равно придется пережить, как-то от неё убежать - только хуже себе сделать, но.. . если её пережить и принимать, как нечто важное в своей жизни, переход к новому этапу, к абсолютно другой новой жизни БЕЗ его поддержки и близости, то.. . есть шанс на обновление. И нужно им пользоваться. После страшных событий полезно начинать жизнь заново.
Я знаю, что пройдет время, и боль притупиться. Но что делать сейчас? Я помню его шутки, помню как мы хотели провести очередной новый год вместе, планировали все, до последних мелочей, даже лежа в больнице последние 3 месяца он всегда улыбался, говорил что все будет хорошо. Говорил что у дура дурацкая раз я переживаю из за таких мелочей как эти глупые болезни.. . Видела его за 2 дня до смерти.. . А потом.... Почему забирают лучших? Почему это наши друзья, родные? А насчет человека "с которым я решу создать семью" он есть. И друг то общий. И тяжело обоим.
Мои соболезнования! ! Представляю как тебе тяжело, Сама такое пережила