Дружба
Если каждому за унижения мстишь. Что делать? Как прекратить?
Я человек который не умеет за себя постоять. Меня много раз унижали, и я не умею прощать. Сейчас я живу по принципу: Унизили-мщу. Унизили-мщу. В плане мести-я профи. Вот только я чувствую что я неправильно живу. С одной стороны вроде все правильно я справедливость восстанавливаю, а с другой получается я живу только в мести и злобе. Я не знаю где найти выход из этого?? ? И есть ли он? ? В тоже время если все всем прощать правильно ли это? Опять мучают противоречия.... Христианство учит все прощать. . А желание справедливости заставляет мстить. Где в данной ситуации золотая середина???? Может половине людей которые меня обижали, предавали, подставляли-МСТИТЬ. А другую половину людей-которые предавали. унижали, обижали, подставляли-прощать. Выбор делать как с кем поступить методом жребия.
Я был таким же, слабохарактерным и мягкотелым с обострённым чувством справедливости. Сначала пытался воспитать в себе смирение, как учили церковь. Получалось хорошо, но не во всех случаях, зато научился сдержанности.
Однажды прочитал книгу "The Secret" и посмотрел одноимённый фильм, где открыл для себя мудрый закон "притяжения подобного подобным". Оказывается, всё начинается в голове: возникают сначала мысли, на их основе - желания, потом - действия. И каждая мысль создаёт вокруг подобное окружение в сфере мыслеобразов, желания - эмоциональное окружение, действия - окружающие ситуации. Когда изменил (постепенно) мысли, желания и действия, то как-то сами собой начало изменяться и окружение. Легко сказать и прочитать, но на деле оказалось ох, как трудно!
Потом познакомился с Славяно-Арийскими Ведами, где есть хорошее правило: любить надо ТОЛЬКО того, кто достоин любви, уважать надо ТОЛЬКО того, кто заслужил уважения; помогать надо ТОЛЬКО тому, кто действительно нуждается в помощи. Сейчас стараюсь следовать этому правилу.
Можно сказать, теперь я счастлив.
С первым абзацем ты, думаю, знаком - библия, читать не советую.
По книге и фильму "Тайна" - легко скачать в сети.
По Ведам сайты: http(://)ru-an(.)info/news_section(.)php?sid=14 - удали скобки,
http://www.levashov.info/index.html
Можно сказать, теперь я счастлив.
http://www.levashov.info/index.html
Я верю в Бога, но вот вечно задаюсь вопросом, как ОН позволяет унижать хороших людей и не наказывает тех, кто приносит другим страд.... Плохие люди живут и процветают. А вечно прощать, значит быть слабаком и неудачником. Вот _ оно самое * противоречие.)
Месть не самое плохое чувство. Но дело в том, что ощущение месте мимолетно, мгновенно. А вот осадок в душе надолго.
я верю в то, что все возвращается бумерангом. Ты мстишь - и тебе это возвращается в виде обид. А плохих людей, которые живут и процветают, все равно настигнут страдания.. . рано или поздно, но настигнут. А тебе я желаю побольше положительных мыслей и верных друзей)
забудь