Дружба

Как подружиться с одногруппниками?

Скоро в универ, а я никого не знаю. Сама я не то, чтобы замкнутая - я вполне шумная и заводная, когда в привычной компании, но не могу идти на контакт первая. :( боюсь остаться одиночкой.

P.s : может дадите еще каких-нибудь советов первокурснице, а то у меня никакого представления об учебе в университете)
Вторая школа.
Третий детский сад.
Тимур Астахов
Лучший ответ
Самое главное одно: не прогибайся, но и не гордись.
Не парься, вы обязательно все познакомитесь и подружитесь, всё будет идти своим чередом. Сама сильно не суетись, но и не отказывайся знакомиться, если тебе кто-то просто скажет "Привет! Тебя как зовут? ". Ну и сама тоже не забывай про эти слова. Тоже подойти к кому-нибудь и скажи эти слова
Maia Saria
ой не ведись нах...
Ольга Колюшина
Я тоже сначала думал насчёт этого, а сейчас как-то по барабану. Я же туда учиться иду, а не в поисках друзей
да забей. все само сабой пойдет. я вот закончил но не общаюсь с одногрупниками (
Keliskyzy =*
Ильдар Валиев Вы говорите, что всё пойдёт само, когда вы сами с одногруппниками не общались?
Зачем тебе с кем-то обязательно дружить? ? Что за стереотип такой. Может там дебилы одни... оно тебе тогда надо?
Akosi Galimjanovna а если негативное отношение к человеку от того, что он не общается ни с кем?
Просто будь собой. Это лучше, чем носить маску: рано или поздно устанешь притворяться.
Тоже абитуриент)
Я тоже год назад как и ты волновалась, но всё как-то устаканилось само собой, в первый день никого не знала, ходила в одиночку, во второй день познакомилась сперва с двумя девчонками (из своей группы и из соседней) , потом сразу со всеми одногруппниками, поговорили, добавили друг друга в сетях. В первые дни у вас всегда найдутся темы для бесед - об организационных моментах, кто откуда, выпускные, баллы ЕГЭ и прочее. Но группа у нас недружная оказалась, так что можно было не стараться :(
Позови всех бухать, сами по себе подружитесь))))))))))))))
Чё ! Тебе так страшно ?! Серьёзно ?! Ты же в садик, в 1-класс, шёл? Вот ты же там с кем-то подружился? Ведь так? Вот и так-же пойди и в универ )
Ильдар Валиев А если не подружилась? Ни в садике, ни в школе
Короче значит сделай так : скажи что ты в доту и танки играешь. ПРОФИТ СРАЗУ ПРОСТО
Лариса Луценко О, да. Дамы любят таким способом привлекать мужское внимание
Попытайся узнать что он любит, чем увлекается, подрабатывает ли он, и возможно найдутся общие интересы, вкусы. )
И не бойся подходить если ты такая классная, они сами за тобой потянутся)
Кенжебике Балмуханова "Попытайся узнать что он любит... "кто они? Речь идет о всех одногруппниках