Я не очень то общительная, скорее замкнутая, стеснительная.. . Я не умею льстить, лицемерить и прочее ...Если человек мне не нравится врятли я смогу с ним завязать хоть какие то отношения. . .Так же интуитивно чувствую если я кому оо не нравлюсь- таже ситуация, не смогу с ним нормально общаться даже если он не подает особого вида. . .
Что делать? Как изменится? Я бы хотела иметь много друзей, но не знаю как себя изменить!
Дело даже не в друзьях, я понимаю что друзей много быть не может, но ведь у меня и знакомых с которыми бы я общалась постоянно тоже нет (((
Дружба
Как измениться?
это точно. Ты должна представлять Какой Ты Хочешь Стать. Потом можно определить методы достижения цели.
Почитай книжку"Лидер на 360*".Она учит искусству общения и выстраивания взаимоотношений с людьми. Еще почитай Алана Пиза "Язык телодвижений".Интересная и полезная книжка. Легко читается и ты сразу начнешь ее применять.
А круг общения сформируется тогда, когда ты чем-то себя наполнишь. Если ты будешь рисовать- тебя окружат художники. Займешься вышивкой или аквариумистикой- соответствующие люди тебя окружат... Подумай, что тебе интересно, узнай об этом побольше и тебе станет еще интереснее или неинтересно вовсе. Тогда ищи дальше свои таланты.
Почитай В. Леви ."Искусство быть собой" и другие его книжки. Человек такой, каким он себя сделал. Если он себя не делал, то его делали другие. И без учета его интересов. И это всегда угнетает)) Так что лучше самому себя лепить)) Уже само это занятие очень увлекательно.
Забей на себя, ты по жизни обречена на неудачи, потому, что ты не интуитивная, а подозрительная /т. е. с подозрением и не доверием относишься к окружающим/ :))))
Эмиль Арыкбаев
Как понять забей на себя?
никак, это у всех от природы, если наприме, в детстве, ты легко общалась со всеми, а повзрослев наоборот стало, то ты, стала просто такой, какой ты есть.
Эмиль Арыкбаев
Да не общалась я не в детстве не сейчас
ты та кем хочешь себя видеть
Фитнес
иди на каток! Там найдёшь всё что пожелала+
Занимайся собой. Тогда твои шансы во всем возростут.