Дружба

Как измениться?

Я не очень то общительная, скорее замкнутая, стеснительная.. . Я не умею льстить, лицемерить и прочее ...Если человек мне не нравится врятли я смогу с ним завязать хоть какие то отношения. . .Так же интуитивно чувствую если я кому оо не нравлюсь- таже ситуация, не смогу с ним нормально общаться даже если он не подает особого вида. . .
Что делать? Как изменится? Я бы хотела иметь много друзей, но не знаю как себя изменить!
Дело даже не в друзьях, я понимаю что друзей много быть не может, но ведь у меня и знакомых с которыми бы я общалась постоянно тоже нет (((
это точно. Ты должна представлять Какой Ты Хочешь Стать. Потом можно определить методы достижения цели.
Почитай книжку"Лидер на 360*".Она учит искусству общения и выстраивания взаимоотношений с людьми. Еще почитай Алана Пиза "Язык телодвижений".Интересная и полезная книжка. Легко читается и ты сразу начнешь ее применять.
А круг общения сформируется тогда, когда ты чем-то себя наполнишь. Если ты будешь рисовать- тебя окружат художники. Займешься вышивкой или аквариумистикой- соответствующие люди тебя окружат... Подумай, что тебе интересно, узнай об этом побольше и тебе станет еще интереснее или неинтересно вовсе. Тогда ищи дальше свои таланты.
Почитай В. Леви ."Искусство быть собой" и другие его книжки. Человек такой, каким он себя сделал. Если он себя не делал, то его делали другие. И без учета его интересов. И это всегда угнетает)) Так что лучше самому себя лепить)) Уже само это занятие очень увлекательно.
Meerbek Mairambek Uulu
Лучший ответ
Забей на себя, ты по жизни обречена на неудачи, потому, что ты не интуитивная, а подозрительная /т. е. с подозрением и не доверием относишься к окружающим/ :))))
Елена Абусаада
Эмиль Арыкбаев Как понять забей на себя?
никак, это у всех от природы, если наприме, в детстве, ты легко общалась со всеми, а повзрослев наоборот стало, то ты, стала просто такой, какой ты есть.
Света Зотова
Эмиль Арыкбаев Да не общалась я не в детстве не сейчас
ты та кем хочешь себя видеть
Роман Лове
Фитнес
иди на каток! Там найдёшь всё что пожелала+
Занимайся собой. Тогда твои шансы во всем возростут.