Дружба

Лучшая подруга говорит, что я некрасивая.

Из-за чего это может быть? Конечно, под действием ее слов, мне самой уже кажется, что я далеко не красавица, самооценка падает.
Я хорошо учусь, с неплохой фигурой, у меня есть парень, да вообще с нехваткой мужского внимания я не сталкивалась, сколько себя помню. Но вот моя подруга почему-то все время продолжает утверждать мне что я страшная, жирная, тупая и тд и тп. Может быть это из-за того что парень, который ей нравится оказывает знаки внимания мне?
Подскажите пожалуйста, что мне с этим делать? Я с ней уже говорила на эту тему, но она продолжала меня оскорблять. Отвечать тем же не могу. У меня язык не поворачивается назвать ее страшной, потому что она ну уж ООООЧЕЕЕЕНЬ красивая. Но терпеть дальше такое отношение я не могу.
Она оскорбляет, потому что твой парень достался тебе, а не твоей подруге. Она больше не подруга тебе. Потому что зависть и оскорбления - так с друзьями не поступают. Пусть вы с детства дружили, а время меняет людей. Твоя "подруга" поменялась в худшую сторону. Тяжело и больно конечно, но хватит тебе молча терпеть, поглощая в себя её оскорбления и унижения, словно тряпка! Не общайся и не дружи с ней! Не обязательно тебе посылать её и тоже взаимно оскорблять "подружку".Потому что не надо опускаться ниже плинтуса, как она. Ты разговаривала с ней уже об этом, она не услышала тебя и слушать не будет. Хватит пытаться с ней наладить контакт и общаться. "Подружка" так и дальше останется плохой. Прости, что я не прошу надеть розовые очки. Посмотри правде в глаза. Так и есть все то что написала тебе я.
Elena Mazyakina
Лучший ответ
У девушек подруг нет, только соперницы и конкурентки! "Лучшая" подруга вам для чего вообще нужна? Чтобы ваших парней отбивала? Так что - расставайтесь и живите своей жизнью...
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.
Дмитрий Андрух
Ты действительно веришь, что она - твоя подруга? Это вовсе не подруга, даже не приятельница.
Она вот как раз и добивается, того чтоб вы закомплексовали, чтоб самооценка упала... надо просто игнорировать её или просто отойти от неё...а вообще игнор на таких девиц сильно действует.
Евгений Чаус
Это как ни печально не подруга. Пусть идет по жизни с таким поведением как нибудь без вас. Сейчас она вас загнобить пытается чтоб себе самооценку повысить а дальше что? Не боишься что она начнет тебе козни и подлянки устраивать с парнем или учебой или родителями или еще чем то? Держись от нее подальше. От такой вот её паскудности у нее парнч и нет
Айгерим **
давай фото твое и подруги, отценим и сделаем выводы))
Елена Мулик
Фото
Брось ее! Это не подруг это твоя соперница! Парень ей твой нужен
Street Dancer Tj
скажи её ты сама уё...ще:)
главное харизма, а не красота.
вы можете внешне быть чисто обьективно не красавицей, но вокруг вас толпы крутиться могут, и наоборот
Ikromi Adamov
Скажи ей пошла на х*й, повыдерай ей волосы, сломай нос, фингал под глазом. Тогда посмотрим кто будет страшный
Свали от неё просто, нафига тебе такая подруга?
Victoria Sheparneva
она паскуда...
она завидует. на самом деле ты красивее её
Kasimkhan Abdiev
Хреновая значит подруга)))
Необращай внимания пошли её кое куда подальше .
Дай ей по ебалу
Если так говорит, значит никакая она не подруга, тем более лучшая!
ну вот ты такая красивенькая она завидует
фиговая подруга
ОТ лучшей подруги???? она того или как . послать вам надо ее. Ей не стыдно?. ЛУЧШАЯ подруга . на улице 21 век! Куда катится мир??