Дружба

нужно ли прощать предателей_?

Во всяком случае держаться подальше.
Вера Зырянова
Лучший ответ
Да, конечно. Но сначала расстрелять.
Elvina Yeganshina
Давать шансы человеку, который вас предал, наверное, тоже самое, что дать вторую пулю тому, кто первый раз в вас не попал.
С ножом в спине? Это более, чем глупо...
Юрий Казинец
пержу им в лицо
Всё простите
Марина О.
Да, если они искренне просят прощение, каждый человек достоин прощения
Vlad Mastenitca
Если человек очень дорог... Хотя он все равно рано или поздно снова предас!!
нет, конечно
Илья Зебург
Сначала нужно опредилится со значением слов. "Простить"- значит отказатся от мести и НЕ держать зла на человека + еще пролить заживляющий бальзам (каковым является прощение) на рану (или раны) им вольно или невольно нанесенн (ую/ые). НО есть еще и "Глупость" - это когда отказываешся думать головой, анализировать и делать выводы. Вслучае с предателями вывод ясен - пологатся на него, откровенничать с ним и доверять такому человеку - нельзя!.. А прощение - важно и нужно. Особенно когда рана тяжелая и глубокая. А предательство - как раз из ТАКИХ ран. Держать зло - значит еще больше усугублять и расковыривать "ножом" (а злоба ранит порой даже тяжелее ножа) свои раны. Решай сама что для тебя лучше.
Ну дуйтесь всю жизнь пока не лопните )
Нельзя давать второй шанс, если человек простал первый! Предал один раз, предаст и второй и третий...
нет, еще раз предадут
Нет, придавший один раз придасти в другой