Дружба
Как найти компанию в универе?
Найдутся ли друзья, хорошая компания? И когда? Я малообщительный, немного хмурый и серьезный студент, флегматичный. Поступил на обучение в неродной город на очку. Живу один. Многие познакомились заранее вконтакте, но я пользовался им только, чтобы списаться с одноклассниками на счет уроков и узнать объявления в группе класса. Но дело в том, что опыта в общении (конкретнее, умения знакомиться, поддержать беседу могу) у меня мало. Ну были друзья, с одноклассниками проблем не было. Даю списать на парах, да и вообще на просьбы отзываюсь. Возможно, другие думают, что я не хочу общаться. Испытываю культурные шок, тк до этого жил в поселке, где до школы 5 мин пешком. Помогите советом, бывалые студенты.
В Универе проводятся разные мероприятия, кружки. Можно найти друзей и подруг именно там по своим интересам. если человеку интересно с тобой, то сам разболтает тебя. Ну ты не будь занудой, тоже общайся, иди на контакт. Или попробуй сначала подружиться с одним человеком, разговориться с ним. Потом вместе вдвоем легче уже компанию подцепить
Найдеш не парься
Познакомься с местными девчонками. Бухать не надо. Можно попробовать заняться каким-нибудь видом спорта. Ну конечно, всё зависит от финансовых возможностей. В общагу переезжать не надо. Как девушка, могу тебе сказать что по моему мнению в общаге живут одни лохи. Лучше снимать квартиру. Это добавляет статус.
на секцию запишись.
Только общением, старайся найти общие интересы.
люди бывают разные главное чтобы общие интересы были и в хреновый момент не кинули
Ну ты блин как ботан, списываешься только по заданиям, живешь один. Даже если будет намечаться вечеринка, тебя врятли позовут. Надо в общагу переехать, однозначно, там все дружат и общаются, там весело. Если ты привык учиться хорошо, то тебе это не помешает, учись быть раскрепощенным, чуточку наглым, больше шути. Зови к себе в гости. Всегда пей алкоголь, если пьют другие (иначе если кто-то сдаст подумают сразу на тебя) и никого никогда не сдавай. Старайся дружить с отвязными парнями и девчонки потянутся рекой тоже. А так ты только невидимка сейчас, про таких говорят, а помните этого, ну как его, ну там сидел, "Нее, не помню. Старайся выделиться, обратить на себя внимание, так как сейчас ты просто тень.
Общие интересы... А вообще зачем тебе? Лучше знать нескольких людей которые тебе по душе и все. Научись быть Один. Это лучше всего.
хз