Я постоянно стараюсь помогать одноклассникам, сама ого не замечая, я слежу за их внешним видом, опрятностью, одеждой... В общем, веду себя, как их мама. Своим подругам, если, к примеру, у них потекла тушь, я стараюсь об этом намекнуть, тихо, чтобы другие не видели. Если растрепаны волосы, то прошу их расчёску и осторожно причёсываю, говорят всегда спасибо.
Так вот, недавно из-за какой-то мелкой ссоры выяснилось, что они считают меня высокомерной и эгоисткой, которая не умеет дружить.
Как после этого быть к людям добрым?
Дружба
Почему, когда пытаешься помочь, люди ведут себя, как сволочи?
В школе я бывало хотел уладить конфликты между девочками и пацанами, но в итоге оказывался между двумя огнями ))))))
Зачем нести в тёмное царство свет, если там другие знамёна?
Советы давай тем кто спрашивает, не навязывайся, это только усугубит твоё положение. И общайся с близкими к тебе людьми по разуму и интересам
Прекращайте это неблагодарное дело. Не нужно вести себя как мамочка.
Вас никто не просит об этом. Это медвежьи услуги . такое не надо ни вам ни им.
Это тебе для опыта дано. Так и будет продолжаться, пока людям будешь помагать
Забей на них. Сказать что тушь потекла можно, про волосы тоже можно (только сказать), но предпринимать никаких действий не нужно!
Я лично не терплю когда ко мне прикасаются, мне неприятно. Полагаю, я не одна.
В любом деле нужно чувство меры.
Потому что не твое дело следить за их внешним видом и одеждой
Илона Индиченко
Почему же тогда они благодарили, а потом унижать начали?
Не лезь к людям
Виктория не заморачивайтесь. То что вы делаете замечательно. Это говорит о том что Вы внимательный и чуткий друг! Просто Ваши подруги видят в этом так называемую... Медвежью услугу. То есть Ваше внимание иногда бывает лишним или не к месту. ненароком Вы могли выставить вашу подругу, образно говоря грязнулей. Лучше немного сдерживать и приходить на помощь в нужный момент. А ещё можно объясниться с подругами, что вы очень цените их общение. Не стоит перегибать палку.
хз