Дружба

Почему подруги пытались сделать меня красивее, а не заставляли учиться или даже не пытались помочь найти работу?!

Ну если я им так не нравилась, зачем со мной общаться?
Девушки глупы. В обществе - по телеку везде стараются внушить девушкам, что реально их удел секс-игрушка для мужчин и рожать "трудовой ресурс для страны", Потому что это всем выгодно - кроме девушек. В здравом уме - кто ж согласится совсем бесплатно - наняться домработницей - стирать - гладить варить, мыть полы и посуду, убирать - все БЕСПЛАТНО и нА ВСЮ ЖИЗНЬ? На самом деле семья - это очень тяжелый труд - а растить детей тем более, Но часто женщины не самостоятельны, не самодостаточны, и готовы на все, что бы не быть одной. В вашем вопросе есть одна странность - спрашиваете " зачем они общаются со мной, если ..." А вы зачем общаетесь с ними? Наверное в первую очередь выбор за вами? Вы же самостоятельны и можете общаться с кем хотите. Возможно - девушки просто приятельницы - а не подруги. Например им нужна компания - вместе погулять, в кафе сходить или на каток, или в парке погулять. Тогда им важна ваша привлекательность. Учить вас - как заработать денег - кроме родни и вашего парня - никто вообще не обязан. Ну а счастье, конечно не в семье. Но семья, это много удобств в жизни и разделение труда, то есть вы одно делаете - а муж другое что-то и получается более богатый и комфортный дом. Вы убираете, стираете, готовите, рожаете, воспитываете детей - а он деньги зарабатывает и автомобиль водит. Дети - что бы в старости о вас кто-то позаботился. Н прям "счастья" семья нормальным людям не дает. Просто стабильность и удобство в быту
Валерия Папст
Лучший ответ
Николай Глазунов У вас классный ответ! Спасибо, так и есть! только ПОЧЕМУ это всё так умышленно скрывается? что приходится только догадываться?!
Вот эти "подруги" как раз и втирают что счастье в детях И ВСЁ!Я считаю, что для каждого разные цели в жизни.. И этим девчонкам из деревни, естественно, все детство вдалбливали, что надо уехать из деревни самый крупный город, там найти парня, чтоб с жильем не париться и быть домработницей (ибо с детства учат как стирать/готовить/убирать)
Николай Глазунов ,ну учиться не обязательно всему, а даже чему-то не обязательно (нет сначала конечно важно просто чтобы уехать из деревни, и надо делать вид что хочешь чего-то добиться, а потом как найдешь на чьей шее сидеть, можно уже и забить на всё),кароче из них делали кого-то наподобие ТП.
Я же родилась и всегда прожила в городе..
Николай Глазунов и мне не надо во что бы то ни стало куда-то уезжать... Я позволяю себе просто жить для себя, как мне нравится/не пытаясь во что бы то ни было кого-то найти... Просто иногда бывает, если кто-то понравится - гуд, если в какой-то период никто не нравится, я не пытаюсь искать каких-то отношений, а просто занимаюсь учебой/хобби, которое переросло в заработок.
Николай Глазунов .А эти девчонки, Как я поняла, просто не могут быть одни, всегда после расставания сразу пытаются найти того кто им предложит встречаться.. Как понимаю, им главное-БЫТЬ В ОТНОШЕНИЯХ! даже если они не видят в парнях будущих мужей..
Потому что бабы, этим все сказано...
тп
хотят чтоб ты парня нашла
Николай Глазунов Сам факт отношений важнее каких-л. полезных для работы навыков?
Парни приходят и уходят.. А жить на что-то надо!
Возможно они просто не знали как тебе помочь, ну кроме этого...