Дружба

Что делать,если лучшая подруга пытается быть лучше?

моя подруга постоянно пытается всячески мне доказать или показать,что она в чем-то лучше меня,при том,что я всегда абсолютно искренне радуюсь за нее в любом случае и не пытаюсь "перескакать ее"...когда я хочу ,чтобы она просто порадовалась за меня и за некоторые успехи,а она послушает и пытается сразу же переключать на себя тему и на то,что она уже это знает или ей уже так везло..я даже уже стала немного умалчивать о своих успехах или же каких-то маленьких победах..что делать в такой ситуации?мы уже давно дружим,но такое случается очень часто и я уже просто иногда не могу это терпеть!зачем она это делает?из чувства зависти или у нее гордыня и она должна в любом случае быть лучше?и может мне поговорить с ней об этом?намекнуть как-то?извините,что так много написала,но мне уже надоело это угнетающее чувство во время разговоров с ней,а терять лучшую подругу совсем не хочется...
Люба Маркова
Это давний комплекс, трансформирующийся в гордыню, как некую эстафету. Она ровняется на вас. Ждать можно того, что она где-то накосячит-перейдет дорогу, подпортит как. -либо дело. Скажите всё напрямик. Пускай примет к сведению... даже обидется... проверите дружбу.
Александр Колпаков
Лучший ответ
Люба Маркова я тоже думаю,что надо бы поговорить...но даже не знаю как ей все объяснить..чтобы помягче...
ну пусть пытается)
Мария Ice
Наверное у нее комлексы и она хочет быть чем то лучше тебя! Скажи ей напримую что тебе неприятно когда она так делает! если настоящая подруга то поймет
Люба Маркова ...она может то и не поймет,но мне все-таки надо высказаться...а там уже будь как будет...если не придаст значения моим словам-грош цена нашей дружбе,спасибо)
та ну нафиг такую подругу...
Люба Маркова да не могу...так то она хороший друг,если не касаться таких разговоров и привыкла я уже к ней...
мозги не в ту сторону идут, все пройдет: *
Люба Маркова оно уже у нее больше года проходит...надоедает бывает так,что ужас...вот попытаюсь ей все нормально объяснить,может тогда и пройдет..
Дать ей свободу.
значит вы не лучшие подруги если друг друга не понимаете. побудь одна. Да и вообще подруг будет лучших много
Жаль, что этот вопрос появился 10 лет назад. У меня в точности такая ситуация. Я никогда не выставляла свою гордыню и общалась со своей, так называемой подругой, всегда с дипломатией, как воспитывала меня мама. Но она перешла все границы. Я никогда не кичилась своим высшим образованием. У нее кроме средней школы ничего нет. В школе она училась посредственно. Воспитания должного она не получила, что можно говорить человеку, что нельзя. Я как то мирилась со всем этим, но недавно она меня вывела просто из себя. Она сказала, что она больше меня знает. На самом деле - задай ей какой - нибудь вопрос, по какой либо теме - это круглый ноль! И как можно такое сказать, если ты не знаешь, сколько человек знает! Пришлось, конечно, поставить её на место. Но это было не по моим правилам, а по её! Поэтому я с ней практически не общаюсь, так в ватсапе дежурными картинками перекидываемся, все же одноклассница!
Жанабаев Табынай А самое главное, хотела ей доказать, что я намного больше ее знаю и по любой теме, возможно только кроме вязания (чем она занимается). А потом подумала - зачем? Есть у меня подруга, с таким же воспитанием , как у меня. Что интересно наши мамы вместе работали на геодезическом предприятии и были лучшими подругами. Мам наших уже давно нет, а мы так и остались лучшими подругами, которые радуются любым успехам, которые поддерживают друг друга в любых ситуациях!!!