Дружба

Что делать с такой подругой?

Хотя, конечно, её подругой я уже давно не считаю. Но давно, несколько лет назад ,мы были лучшими подругами. Но теперь всё изменилось. Наше общение состоит в том, что она у меня списывает домашку, списывает на контрольных, иногда я даже делаю не только свой вариант, но ещё и её, рассказываю ей как что делать, и на уроках отвечаю на её глупые вопросы, ведь она вместо того, чтобы спросить у учителей, спрашивает у меня! Ещё она меня часто обижает! Говорит, чтобы я постирала пиджак, а то так ходить неприлично, говорит, что я тупая и странная. Но самое обидное в том, что она общается со мной только на тему уроков. Всё остальное время она проводит с другими девочками. Ей со мной неинтересно. И вы, наверное подумаете, зачем я вообще с ней общаюсь. Дело в том, что со мной практически никто не хочет общаться, со мной на самом деле скучно. И я радуюсь тому, что она общается со мной хотя бы так, радуюсь хотя бы такому вниманию! А как стать интересной я не знаю, у меня не получается. В общем что делать с такой "подругой"? Продолжать так общаться или послать подальше? Ну я поссорюсь с ней, а дальше что? Чем мне тогда будет лучше?
Danila Makarov
Что за шаблон---со мной не интересно? Нужно быть проще, учись шутить. У меня был такой момент в жизни---задавили проблемы и я совершенно разучилась шутить--- осмотревшись вокруг---я поняла, что так можно и одной остаться---быстро взяла себя в руки, подняла уроненный юмор, смех, шутки и.... жить стало легче!!!
Андрей Власьевский
Лучший ответ
Ллучше быть одной, тем более что вы не одна, у вас есть ваша семья, чем рядом будет такая пиявка, использующая вас, огда выгодно, имейте гордость. Есть много интересных увлечений, займитесь чем-нибудь и сами собой появятся приятельницы. Поверьте, у большинства людей в мире нет так называемых преданных друзей, есть те, то их сопровождает по жизни в силу того, что они или соседи, или учились вместе или работают долго водном коллеиве, но друзьями очень в редких случаях можно кого-то назвать, и можно нормально жить, имея хорошую работу, семью, и не испытваать при этом какую-то ущербность. Гоните прочь тех, то вами тольо пользуется и дальше по жизни, если вы помогли и вам потом тем же ответили, значит есть у вас люди, с которыми вам и будет хорошо в жизни.
Не надо дружить и общаться с людьми только потому что других друзей нет.. . Так вы себе еще больше понизите самооценку, от этой дружбы ничего кроме горечи и обиды. Вы хоть понимаете, что вас беззастенчиво используют, даже не скрывая этого? Есть один совет. Чтобы стать интересной для других надо обладать многими достоинствами. Быть общительной, смелой, яркой, много знать, чтобы иметь просто авторитет среди одноклассников. Но далеко не все обладают этим. Начните с того, что посмотрите на других, чем они привлекают людей. Многие просто потому, что они умеют дружить, быть не просто донором для списывания, они помогают изучить предмет. Помогают разобраться с сложностях. Учиться-то и дальше придется. На списывании далеко не уедешь. Многие имеют интересные увлечения, знают о нем много, им есть что показать и что рассказать друзьям. У некоторых есть собаки, они гуляют вместе, воспитывают и дрессируют своих питомцев. У некоторых дружба основана на том, что люди давно вместе занимаются спортом, общаются не только в стенах школы. Подумайте, что есть у вас, чтобы в этой области поискать друзей. Ну и следите за собой. Если пиджак действительно грязный, так постирать его не проблема!
Мария Бумина
С вами никто не хотел найти общий язык, поэтому вы думаете, что с вами скучно.
Если больше нет занятий, извлекайте из нее выгоду. Хотя я бы на вашем месте послала и занялась своими проблемами, а не чужими)
Елена Штыменко
Это не подруга, а потребитель. Бросьте ее
непростая ситуация.
Основная проблема, в том, что у тебя заниженная самооценка!
в любом случае - подумай как тебе лучше. и в зависимости от этого поступай.

пусть у тебя все будет орошо!))
Зачем вам такие люди. Цените себя .Даже если поссоритесь, жизнь на этом не закончится. У вас будет еще много друзей. Когда избавитесь от такого общения, то поначалу будет сложно, но потом наступит облегчение. Поверьте в себя. Вы не хуже других, а может даже и намного лучше.
Юрий Чигинцев
это не подруга, а паразиты... у меня тоже таких было дофига... но дело в том, что я не скучный человек и свои эмоции не сую подальше в ж. пу, так что сразу прекратила давать пить из меня все соки.... зачем тебе она? только чтоб чувствовать себя кому-то нужной.. . бред полный. . сегодня она на тебе ездит, завтра на работе все сотрудники.. . надо не стараться всем угодить. потому что это не возможности... надо стараться, чтоб тебя уважали и принимали такой как есть.... что дальше? ! дальше надо стать душой компании, завоевать авторитет... надо перестать быть тем, кого пинают, а стать тем, кто дает сдачи... как этого добиться? ! стать уверенным, поверить в себя... общайся... с людьми, с одноклассниками, участвуй во всех мероприятиях... заводи новых знакомых.. . когда я училась в школе, я знала практически всех со школы, кто младше меня, кто старше.. . никогда не молчала, если бы надо было сказать... а еще, парни... друзья хорошие)))
жизнь не заканчивается в школе... .
будет ещё универ.. там и друзья будут и все что пожелаешь.. .
ну а сейчас решай сама.... можешь и дальше подругой этой пользоваться...
Davron Rajapbayev
Ты - мазохистка? Тогда давай, продолжай.
Musaev Ibragim
Судя по всему ты обладаешь репутацией девочки умняжки, нян.
Ну пока у тебя нет других кругов общения, то разрывать имеющиеся я не вижу особого смысла
Но омг ты даешь ей слишком много свободы, она же паразитка ^_^
Егор Егоров
Да тебе будет лучше! сначала будешь плакать переживать, возможно она настроит против тебя одноклассников и будет портить тебе некоторое время жизнь, но знаешь, жизнь - она как бумеранг, к ней все вернется в двойном размере. Если ты продолжишь с ней общаться, ты будешь себя чувствовать еще паршивее. Лучше быть одной чем с кем попало. Если ты готова все это вынести и не ударить грязь в лицом перед собой как личностью - то дерзай. Перестань с ней общаться и будь готова к последствиям. Будет страшно, больно но когда это все пройдет ты почувствуешь себя выше в своих глазах что смогла дать отпор такому человеку. Заведи друзей в глобальной сети. Это очень помогает. Теперь выбирай чего ты действительно хочешь
Lobar Majidova
Она тебя использует.. значит используй её*
Постирай пиджак лучше
это не подруга! задай ей вопрос! !
ТЫ ХОЧЕШЬ СО МНОЙ ДРУЖИТЬ?? или просто отвергни её!!!