Дружба
Что делать? Помогите. Потеряла подругу.
У меня была лучшая подруга, с которой мы общались с 5-6 лет. Ее зовут Арина. Сейчас мы не общаемся. Так как она меня очень сильно обзывала. Признаюсь, я тоже. Не без этого. Сейчас я дружу с другой. Ее зовут Алия. Но не сказать, что она ЛУЧШАЯ подруга. Ее недавно пересадили вперед меня. Теперь Алия и Арина, когда я прихожу в или ухожу в школу, ходят вместе. Понятное дело, что "Арина" это специально. Алия мне говорит, что та ее бесит. Тайком от меня Арина говорит Алие про меня гадости. Но все же в принципе ходит со мной. В пятницу. (Вчера 8-го апреля) Арина что-то сказала ей, и она перестала со мной общаться.. Но все же со мной говорит. Я пыталась спросить что Арина ей сказала, она не ответила. Арина иногда смотрит в мою сторону, но не понятно, на меня или на Алию. Когда перемена, она подходит к парте Алии и начинает с ней разговаривать. Я попросила Алию с ней не общаться. Она согласилась. Но все же общается... Вчера я даже расплакалась в школе, что Алия с Ариной, а та меня предала. Учительница об этом не узнала... Когда я ухожу из школы или прихожу, Арина просто берет за руку Алию ( как она мне сказала) и ходит где-то возле меня. Понятно, что на зло мне. На уроке физ-ры в свободное время я была с Алией. Арина много раз к нам пожходила и один раз спросила: "Почему вы от меня убегаете? " и конкретно у меня, но через Алию: что-то вроде: "Ты хочешь со мной помириться? " Я ответила (тоже через Алию, т. к. мне нельзя с ней общаться) "Больно надо" Уже при нас обоих она ответила: " Ну и ладно, у меня и так много подруг. " Вообщем, помогите мне: мама сказала с ней не общаться. Это не трудно, но я не могу ее забыть и она уводит у меня Алию. И все время вспоминаю ее. Что делать? Стоит ли найти другую подругу или что-то еще?
у тебя ревность и повышенная привязанность. эта черта в характере многих раздражает, а также многие не прочь и поманипулировать этим. ни Алия, ни Арина - не твоя собственность и нельзя заставить или упросить не общаться кого-то друг с другом. также и тебя нельзя заставить не находить других подруг. живи, наслаждайся, относись доброжелательно и не копи обид, будь легкой, открытой. что надо делать - решать и придумывать тебе. скорее всего надо справиться с самой собой, пересилить свою ревность и перевести негатив в позитив.
находить новых подруг легко в новых коллективах. скажем на курсах, на доп. занятиях. и главное - надо стараться быть интересной, тогда они сами будут хотеть с тобой общаться и будут беречь ваши отношения, дорожить ими.
моя бабушка мне советовала как себя вести в коллективе: не будь сладкой - съедят, не будь горькой - выплюнут.
Пошли эту шмару в жопу и всё
Юра Ященко
Офигенная фраза;)
Как ты относишься к другим, так и к тебе будут относиться.
И Алия не почтальон, если не хотите портить с ней (с Алиёй) отношения - то не вмешивайте её в свои испортившиеся отношения с Ариной.
Вася И Наташа Онойки (Химиченко)
Ну, к Алие я отношусь хорошо.
Вася И Наташа Онойки (Химиченко)
Ладно, спасибо
Практически тоже самое происходит и у меня, поверьте, все наладится.
Главное не унывать. Пусть говорят гадости. Скажу: с мальчишками дружить веселее и круче. Они не распостраняют слухи, не шепчутся за спиной и не зеленеют от зависти, в большинстве. Дружите с мальчиками, серьезно.
Вася И Наташа Онойки (Химиченко)
Делаю так)