Дружба
Что мне делать с такой подругой?
У меня есть подруга Соня, с которой мы дружим уже как несколько лет. Мы выросли в соседних домах, всегда были очень дружные, но со временем эта дружба всегда угасала. Еще недавно мы вместе гуляли в центре города, вместе готовили пиццу, даже начав гулять в компании мы всегда были лучшими и незаменимыми друг для друга. Но со временем все как и всегда ушло в небытие, дружба начала угасать и все наши общие воспоминания канули лету. Сначала я не замечала этого, вернее не хотела замечать, но после того как я сняла эти розовые очки, поняла что тут уже маловероятно что-нибудь исправить. Я сегодня неважно себя чувствовала, по-этому классный руководитель отправил меня домой, я весь день просидела в четырех стенах, но тем не менее приключений хватает. Моя названная подруга после уроков забежала ко мне. Она дала повод и мы начали дурачиться, она искусала мне руки и уши. Все вроде как нормально, ля ля ля тра-та-та. Она ушла, я села за домашнее задание, и где то через час позвонила ей. Разговор начался нормальный, но потом я почему-то стала плохо её слышать, видно что-то с телефоном, по-этому я через раз переспрашивала, её это вывело и она послала меня (сами поняли куда) и сбросила. Я решила ей позвонить и высказаться, сказала только чтоб она сама пошла туда, куда соизволила меня отправить. А потом началась небольшая смс-ная перепалка. Вообщем в конечном итоге, я сделала вид что все забыла и позвонила ей. Спросила выйдет она или нет, она сказала что немного приболела и потому мама скажет ей сидеть дома. Я же наивная дура поверила. Ближе к пяти мне позвонила Таня (наша общая подруга, с нашей компании), я спросила звонила ли она Соне, она сказала что звонила и Соня сейчас выйдет. Мало того, что она меня обманула, так она еще и растрепала все про нашу ссору Тане, немного ее преукрасив и выставив меня виноватой. Что мне делать с такой подругой? Извиняюсь за такой огромный текст, просто наболело...
Думаю, что в последнее время ты стала прдъявлять к подруге слишком высокие по ее мнению требования. У каждого челоека должно быть личное пространство и личное время. Особенно у позрослевшего. Иногда хочется просто побыть одной, помечтать или попобовать найти ответ на мучающий вопрос. Ты же по-прежнему хочешь, чтобы вы как можно больше находились вместе. Если бы ты была ей безразлична, она бы не забежала к тебе после уроков и тем более не стала бы с тобой как прежде непринужденно дурачиться. Однако, тебе этого показалось мало! Ты решила ей позвонить, как будто сто лет не виделись. Ты-то уроки сделала и была свободна. А была ли свободна она? А тут еще твои переспросы. Представляешь, как может вывести из себя ситуация, когда тебяоторвали от дела, да еще постоянно переспрашивают. Она не сдержалась. Наверняка она через какое-то время пожалела бы о своей несдержанности и, возможно, перезвонила бы, когда освободилась, и извинилась. Но ты ей не дала шанса, а взяла и подлила масла в огонь. Ты бы после этого остыла бы сразу? ! Я - нет! И ты тоже. Понимаешь, если бы она согласилась против своей воли с тобой погулять, любое неосторожно сказанное тобой слово снова бы разбередило ей рану и привело бы к очередной ссоре. Если бы она хотела с тобой порвать, ссора была бы ей на руку. Но, судя по тому, что она предпочла избежать возможных стычек, она не готова к расставанию. Просто пересмотри, пожалуйста, свои требования. Пойми, ей просто сейчас надро больше времени на себя или еще на что-то, а ты ее душишь своим вниманием. Ограничься пока короткими встречами в школе. Со временем все наладится. Да и у тебя со временем по мере взросления на нее останется меньше времени. Бдет достаточно взглянуть на нее, перекинуться парой слов, чтобы все узнать и остаться счастивой даже от мимолетной встречи. Главное, не перекрывай ей сейчас доступ к кислороду своей назойливостью, дай ей немного отдохнуть и соскучиться. И все наладится. Поверь, ее вины в вашей размолвке ничуть не больше. чем твоей. Время лечит и не такое. Удачи! И не смей думать, что она-плохая подруга. Когда-нибудь ты тоже можешь познакомиться с человеком, который будет пытаться иметь тебя всю без остатка. Вот тогда ты все поймешь
Да прекрати ты по глупостям голову ломать. Вместо того чтоб в ответ подругу посылать, надо было объяснить что связь тупит. А то что она не сказала тебе что идет гулять. так это она с обиды скорее всего. Все будет ок, вы обязательно помиритесь
Таких подруг лучше избегать. =_=
Похожая ситуация была))) )
Совет: НАХ такую подругу!!!!
общаться как с чужим человеком!! !
эта девушка не подруга - а просто попутчица в твоей жизни.
Вот у меня с другом примерно такая же ситуация.. У меня вроде есть новые друзья, но к старому я начинаю относиться немного хуже. И не потому-что я так хочу. А потому что так получается... Я так подумал и решил... Скоро из школы все равно уйду и у меня будет новый круг знакомых. Соответственно старого друга надо просто забыть... Тяжело но все же. И ВСЕ ЧТО Я ТОЛЬКО ЧТО НАПИСАЛ - МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!