Ему 14, мне 13, брат двоюродный. Сколько себя помню, мы грызлись, и когда - никогда нам удавалось найти общий язык - когда закрывались у деда в мастерской, он пилил мечи, выжигал на них всякую хрень, а я делала классные луки. Всю жизнь он старается меня подгадить - на том же луке подпилить, чтобы он сломался пополамм, пока я тетиву натягиваю, то торт на дне рождении испортить и тому подобное. Он очень жестокий. А еще мы оба эгоистики, ибо в семье одни.
Два года назад вумерть разругались, когда он горелыми спричками и углем расписал кирпичную стену бабушкиного дома. С тех пор игнорим друг друга. Вот совсем.
Меня это уже задолбало. И его, по видимому, тоже. Как нам найти общий язык?
Дружба
Как подружиться и наладить отношения с братом скорпионом (я близнец)
Наверное нет никакого преимущества в том, если у кого то есть родной брат, или сестра, так же и наоборот. Иногда двоюродный брат, может стать дороже родного, ну и соответственно наоборот. Похоже на то, что вы живёте как родные, и наверное это самое главное. У меня есть родной брат, но до 17 ти лет я тоже был единственным ребёнком у своих родителей. И кстати даже не задумывался о таких вопросах, которые стоят перед вами. Если вы о них задумываетесь, то скорее всего потому, что вам очень дороги ваши отношения с братом, потому что между родными братьями встают точно такие же вопросы, вне зависимости от возраста. А вопрос о том как помириться, стоит перед миллионами, если не миллиардами людей. У вас есть желание помириться, и наверное это самое, самое главное . всё остальное лишь способы, которые вы вправе выбирать сами не заморачиваясь на гороскопы и прочее, хотя если вы найдёте способ примирения через гороскоп, то это ваше право. Я не пользуюсь гороскопом лишь для того, что бы он не мешал мне строить собственную жизнь своими предсказаниями. Как видите я тоже эгоист. Поэтому не стоит расстраиваться даже по поводу эгоизма, наверное гораздо важнее постараться не жить этим эгоизмом доводя его до крайностей. И даже если и это не получается иногда, то тоже нет причин для беспокойства .Просто не стоит спешить, наверное любой человек постарше и меня и вас, скажет, что всё со временем наладится. Ну и о способе: Как же помириться? Наверное он может быть любым. Если он будет более быстрым, то вы быстрее почувствуете облегчение. Если он будет более долгим, то вы его лучше сможете осмыслить, что бы не наступать на те же грабли. Наверное и то и это полезно. Скорее всего ваш брат совершает свои поступки не из злости, а для того, что бы не остаться без вашего внимания, оно ему очень дорого, и может даже дороже всего на свете, как наверное и вам тоже очень нужно его внимание. Вы может быть даже роднее друг другу, чем сейчас кажется. А проблемы всегда будут, без них наверное тоже было бы очень скучно. Просто старайтесь искать друг в друге только хорошее. И если сразу не получается, то просто постарайтесь не расстраиваться, наверное для того она и жизнь, что бы мы все потихоньку чему нибудь учились. Радостных Вам встреч !!!
А причем тут гороскопы ?
лет эдак через 5 поймёте какими глупыми вы оба были,
"эгоистики", хе
Символ скорпиона самотречение, а символ близнецов предательство, вряд ли вы поймёте друг друга...
Попробуйте бухнуть вместе
Закрой гороскоп, и свой рот. Подрасти не много, и всё наладится!
Просто скажи прости меня давай дружить; Или покажи ему мизинец и скажи мир
Александр Чудинов
А за что извиняться?