Я предала свою подругу (Катю) не в первый раз. Она постоянно прощала меня и верила в то, что я так больше делать не буду. А именно, что я не буду мериться со своей бывшей лучшей подругой (на тот момент бывшей) (Мариной) и общаться. На днях я сделала тоже самое. Сейчас объясню почему.
Когда я ещё общалась с Катей, я стала замечать что она не замечает меня. То есть, когда я прихожу в школу она делает вид что меня нет и общается только с Таней .Таня это наша подруга с которой общаюсь я и Катя. (Мы дружили в троём). Они ходили вместе в школу. Таня без Кати не могла и шагу сделать. Та, её постоянно обнимала и говорила что любит больше всех и т. д. А мне она только говорила привет и что-то ещё, затем возвращалась обратно к Тане. Однажды я спросила Катю: Что не так? Почему так происходит? И в ответ она мне сказала: "Ты стала другой. Я скажу позже почему, сейчас не могу."
Со мной нечего не происходило, и я не менялась, я была постоянно с ними. Общалась и т. д. Либо она хотела просто "запудрить мне мозги" или я не знаю. (На тот момент с Мариной мы только общались в школе на счёт учёбы и всё.)
И тогда я подумала, а почему бы мне не перестать общаться с Катей раз она так поступает. Я перестала с ней видеться и общаться. Она этого не замечала. И затем я уже думала о том как востановить дружбу с Мариной. И не прошло дня как Марина написала мне сама: "Может мир?". Мы извинились друг перед другом за все плохие слова сказанные ранее друг про друга. И решили: что когда мы поругаемся, кто-то из нас признаёт свою вину и говорит что он был не прав.
Катя не замечала того что я снова стала общаться с Мариной. Мне стало легче в душе, как будто камень с души. Я стала лучше учиться. Больше быть уверенной в себе и т. д. Но, через некоторое время Катя всё-таки заметила это. Она назвала меня кидалово и сказала что бы я больше к ней не подходила, пока я общаюсь с Мариной. Но почему-то мне теперь её не хватает. Я хочу её забыть. Но у меня такое чувство что она меня не поняла и думает что я её бросила из -за того что меня у неё отбила Марина. Хотя я сама хотела с ней перестать общаться! Но так и не успела сказать ей об этом. Мне хорошо с Мариной но я не могу забыть Катю. Я постоянно думаю что я не смогу её забыть и буду жить с этим до конца жизни. С этим низким и подлым поступком. А к тому же мы с ней её и в одном классе учимся. Возможно мне просто нужно было ей объяснить почему я так поступила, но уже поздно. Она никогда не будет заводить дружбу со мной. Я не знаю как мне быть и что делать...
Дружба
Прошу помочь и дать совет!
Не слушай эти коменты про учёбу что если бы ты хорошо училась такого не было бы вот я отличница, и что у меня тоже самое. Вот твоя Катя это предательница, а ты не предала её,она себя вела так как будто тебе нету. Что теперь бегать за ней ???Марина тобой дорожит если бы ты ей не нужна была она бы не предложила мир, а Катя нашла повод от тебя избавиться свалить вину типо ты её предала, и почему она тебе указывает что делать? с кем ддружить с кем нет??? Не обращай на Катю, это не подруга которая говорит одно а делает другое
пиши романы---
Обьяснится, пояснить обстоятельства и извиниться никогда не поздно. Это лучше чем включить тупо мороз и все. Думаю если Вы все это написали, значит все понимаете и Вы не конченный человек. Просто оступились и сделали ошибку. Это делаем все мы. Вы понимаете все и можете исправить. Сразу на преждний уровень все не вернется, но Ваша душа будет спокойна что извинились и пояснили. Точить внутри не будет. А со временем и отношения наладятся, когда Вы поступками докажите что действительно все осознали. Смелости Вам!
Алексей Попов
Ошибку я делаю уже не в первый раз. Она теперь общается теми людьми с которыми не общаюсь я. Я думаю она найдёт подругу лучше меня. Или уже нашла. Катя пофигист. Она говорила что никогда не будет заводить дружбу со мной. И я уверенна в что она уже пообещала что не будет со мной общаться, тем людям с которыми не общаюсь я. Ей уже плевать на меня.
Вот когда ты начнёшь думать об учёбе и получать хотя бы четвёрки... тогда ...поверь мне, у тебя не будет этих проблем с подругами... просто думать о них не будет времени... а ты видимо никогда уроки не делаешь (это видно и по ошибкам твоим) по тому и голова забита ни теми проблемами. Какие подруги, что вообще в вашем возрасте это? Это просто детский максимализм и лепет. У тех девочек, которые хорошо учатся, и слушаются родителей... нет таких проблем... и быть не может!
Алексей Попов
Вы считаете, что я не делаю уроки и плохо учусь?
!..!алишер!..! Ne Izvestno
Предвзятое у вас мнение о девочке.
не смогу помочь. я Катю не предавал (дальше читать лень)
разберись в себе, чего ты хочешь. Не думай о Кате, Марине. Ответь сама себе чего хочешь ты? А уже потом принимай решения. Жизнь так устроена, кто- то теряет, а кто- то находит. Ты никому и ничем не обязана. Живи в гармонии с собой. А что бы не мучила совесть достаточно одного предложения:" прости, так вышло. мне жаль" Удачи)
Алексей Попов
Согласна.. Тем более я сама хотела перестать общаться с Катей. Но я не могу её забыть.
Dreamy_Girl.!!!) )
не не забывай, кто тебя заставляет. ПРосто не надо насильно заставлять себя думать о ней. Конечно в свое время для чего то она пришла в твою жизнь, и спасибо ей за это. Но ты взрослеешь, меняются твои предпочтения. Это просто жизнь. Не пытайся все проанализировать. Живи чувствами.
Учи уроки.
Старый друг лучше новых.
Ёптить стока читать, не дочитал, ответить не могу...)
короче давай я буду с тобой дружить
Извини конечно, но что вы за х*йней страдаете? Соберитесь вместе: Ты, Катя и Марина и обсудите кого и что не устраивает. И постарайтесь помирится и все у вас будет хорошо. Забыть можно вещь в автобусе, ну или что то сделать. Но забыть человека, тем более подругу поверь мне никак не получится. Так что думай сама. Или ты хочешь жить по советам типа: забудь её и т. д. Или сделать что нибудь для того чтоб помирится)
Предательница.
Похожие вопросы
- Прошу, можете мне помочь и дать совет, как поговорить с ними.
- Помогите и дайте совет! Подруга завысилась и постоянно упрекает.
- Помогите пожалуйста! Дайте совет !
- Помогите дать совет по дружбе.
- Я вас очень прошу прочитайте!Дайте совет как жить дальше?мне все советовали позвонить его, я позвонила,трубку не взял((
- Нужен жизненный совет. очень прошу помочь с моими подругами (((((((
- Новый класс. Дайте совет.
- люди! у меня очень важный вопрос! прошу ответить и дать свои предложения или советы!!!
- Дайте совет, кто может
- Вот как это понять?? дайте совет