Дружба

Как пережить предательство друга? Единственного...

* Оленьк@ *
Это действительно больно. Была подобная ситуация, причем, когда ты действительно доверяешь человеку.. проводил с ним много времени.. а он тебе втыкает нож в спину.
Могу посоветовать только одно - ЖИТЬ ДАЛЬШЕ! Саморазвивайся.. читай книги... можно даже попробовать написать книги... изучай что-нибудь..
И совет на будущее: нельзя никому доверять. О себе особого ничего не рассказывать, ибо друзья.. Их нет.
Лера Кухарева
Лучший ответ
Запоминай остатками мозга:
Друзья - это ненужный БАЛЛАСТ по жизни!
Не переживай, а радуйся
Тихо, спокойно...
Dasha Klimenkova
Людям свойственно ошибаться, поэтому твой друг рано или поздно чем-нибудь тебя обидит. Да и ты, наверняка, вспомнишь случаи, когда ранил чувства других. «Все мы неидеальны и порой досаждаем друг другу». Если тебя ранили словом или поступком, один вариант — последовать совету из Псалма 4:4: «Выговоритесь в своем сердце на своей постели и промолчите». Прежде чем поспешно отказаться от дружбы, хорошенько подумай: намеренно ли тебя обидели? Если ты в этом не уверен, тогда стоит ли сразу думать о своем друге плохо? В большинстве случаев можно исходить из принципа: «Любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8). А если ты чувствуешь, что не можешь просто забыть о случившемся? Тогда подойди к своему другу. Но не в тот момент, когда ты рассержен. В Библии говорится: «Разгневанный человек возбуждает раздор, а медленный на гнев угашает ссору» (Притчи 15:18). Поэтому дождись, пока не остынешь, и тогда попытайся уладить ситуацию. Когда же ты заведешь разговор, помни, что твоя цель не воздать «злом за зло», а разрешить проблему и сохранить дружбу (Римлянам 12:17; Псалом 34:14). Будь искренним и честным. Ты мог бы сказать: «Мы не первый день дружим. Может, поговорим о том, что произошло?» Поняв, в чем корень проблемы, «заштопать» дружбу будет проще. Даже если друг не пошел тебе навстречу, тебе будет легче оттого, что ты все-таки попытался восстановить мир.
Увы, бывают «приятели, готовые разорвать друг друга на части», но не сомневайся: есть «друг более привязанный, чем брат» (Притчи 18:24). Даже самая крепкая дружба иногда может трещать по швам. В таких случаях делай все возможное, чтобы ее сохранить. Твои старания налаживать отношения свидетельствуют о том, что ты становишься взрослым, зрелым человеком.
найди другого
обьясни ей за что она предатель и скажи что дружба закончена
У меня тоже такое было. Плакала, переживала, а потом всё наладилось, появились другие друзья. Вообще, могу сказать не переживай, но ты всю равно будешь. Так что, лучше игнорь его, общайся с другими людьми, займись каким-нибудь новым делом ( запишись в кружок какой-нибудь, или хотя бы в онлайн игры поиграй).
Если предал, значит не друг, а просто хороший приятель. Друзья не предают,
Игнорь ее.