Дружба
Как найти настоящих друзей?
Как считаете, настоящие друзья даются судьбой с детских лет или их можно встретить уже будучи взрослым? У вас есть близкие друзья и сколько вы с ними дружите?
За порогом школы и ВУЗа, люди обрастают рутиной, семьями, всяким прочим. И из этой скорлупы очень сложно вынуть человека. Но друзей можно найти в любом возрасте, согласен. У меня с самого детства друзей не осталось, ни одного. В студенчестве было много друзей, но они и сами были иногородние, и я, окончив институт, уехал в другой город на ПМЖ (хотя был местным, в ВУЗе) С тогдашними студенческими друзьями отношений не поддерживаю так же, кроме 1-го человека.
На работе... Ну, Вы представляете, 22-летний мальчишка пришёл в коллектив, где 40-50 летние тётки и чуть-чуть мужиков, такого же возраста? Какая тут дружба может быть? Сначала горевал, потом забил, начав думать, что на работу прихожу работать. Молодые пришли вот только лет 5 назад: вот среди них у меня появились друзья (так. я уже почти 20 лет отработал:)) Так что...
Эх, дитяко, как говорится: "знал бы прикуп - жил бы в Сочи".. если бы кто-то знал ответ на это вопрос, то жизнь стал бы проще и всем намного легче было бы жить... можно ли встретить, не можно ли встретить - кто знает? у каждого своя судьба...
И будучи взрослым можно. Ведь есть дети, которых как говорится "чмырят" в школах, у них практически нет друзей из детства. Они (друзья) находятся только после того, как значительно меняется круг общения, что часто происходит как раз после окончания школы.
А сможешь ли ты стать настоящей подругой для них?
Я познакомилась с лучшей подружкой в 29. С детства еет ни одного настоящего друга
Ты уже нашла.
Проси чего хочешь :)
Я полностью сменил свой круг общения в 28 лет, и до сих пор не пожалел об этом!!!
Поймёшь, что нашла, когда вместе побываете в пи.... це разной степени паршивости. Принцип проходимца "умри ты сегодня, а я завтра". Друг же поможет, даже когда плохо у обоих.
Ах, это сложно.. А есть ли вообще в наше время НАСТОЯЩИЕ друзья, именно ДРУЗЬЯ, а на знакомые, приятели... Была подруга, но предала меня...
думаю что по-разному бывает, можешь с детства дружить, а можно и во взрослом возрасте приобрести.