Дружба
как вы даете в долги
такой вопрос... вы бы дали бы в долг. на данный момент я без работы живу с мамой она мне помогает.. я прохожу комиссию устраиваюсь на работу мама мне очень помогает есть подруга с 3 мя детьми и мужем и все время ноет что денег нет сейчас спрашивает тысячу рублей. она работает. и мне неприятно что работающий спрашивает у неработающего я говорю откуда она говорит спроси у мамы я говорю спроси сама она говорит стесняюсь.. очень давит на жалость и знает что есть сбережения сейчас чувствую себя виноватой. обижается... что делать как бы поступили бы вы
Как она отдавать собирается? Эта подруга просто вас разводит с помощью ваших дружеских отношений и жалости. Она бы вас выручила? Не одалживайте. Придёт время отдавать, она будет отлаживать до бесконечности и давить на жалость. Вы сами не богатая, с мамой живёте, сейчас деньги есть, завтра нет, где тогда хоть на хлеб возьмёте?
Макс Макаров
ужас... вы правы... надо отходить... так неприятно конечно это всё.она еще так спросила спаси меня тысячей. меня разозлил вопрос если бы она спросила есть ли у тебя тысяча то я бы не так отреагировала. или это непринципиально?
я бы не дала. пусть я буду плохой
давно в долг никому не даю - после того как 30 земляков бегавших все время у меня занимать деньги ВСЕ ДО ОДНОГО отказали одолжить 500 рублей ХОТЬ БЫ ДЛЯ СМЕХУ КТО ТО 1 ДАЛ ))) А как у меня жизнь наладилась снова все стали прибегать занять денег и все 30 получили ответ НЕ ДАМ - на что удивленно спрашивали А что НЕТ? ЕСТЬ но не дам! Ка так не дашь? А вот так как вы мне дали когда я нуждалась в деньгах )))
А залог что?
Если мелкие даже не отдаёт.. Плохая подруга, я бы не дал. Тем более мама тут вообще не при чём. В пешее путешествие такую подругу!
Вообще нужно уметь говорить "HET" . Ну тем не менее.. если это подруга лучшая.. и всегда помогала тебе.. и ей очень надо.. я бы помог подруге.. а если просто подруга.. ну тут зависит скорее от тебя.. если выгодно - дай. Если нет - не давай. А так тебя очень сильно понимаю.. Дохрена подобных ситуаций было
ну сама виновата что говоришь о сбережениях а так если отдает вовремя то мелкие суммы можно еще если конечно подруга хорошая а если сучка то пусть обижается ее дело
Макс Макаров
нет мелкие суммы не отдает совсем ссылается что им с мужем никто не погает а у меня мама есть
Я бы не дала. У неё муж есть вот пусть и даёт ей тысячу