Дружба
Почему от меня отказались подруги?
Дело в том, что я успешная. Я замужем, дети, есть свое жилье, машина, работа. Мои подруги были ниже достатком, но я не разделяла разницы, они мне стали завидовать, кто боялся, что я мужа отобью, кто просто подло поступал. А вчера я потеряла последнюю подругу, которая отказалась брать меня крестной у порога церкви ( можете посмотреть последний мой вопрос). Как-то так аж смутно на душе.
ой, давно одна умная знакомая женщина говорила: "Ривка, хочешь быть счастлива с мужем - о подругах забудь". тогда не очень понимала, но теперь - да
если от них был негатив, вам такое общение не нужно, оно разрушительно. ищите тогда более успешных женщин и стройте отношения с ними. вы из этих выросли и в этом нет ничего плохого
отказники
Это не из-за того что ты успешная или нищая . Может быть ты слишком высоко одела корону? Ведь люди такое не любят . Тем более друзья . Ты даже в своём вопросе написала " я успешная бла бла бла" по настоящему успешные люди не говорят таких громких слов . Хочешь настоящей дружбы с людьми - не ставь себя выше их . Либо дружи наравне, либо тебя так и бросят
Но и тот факт что они неудачницы их грызёт от зависти, тогда подумай зачем тебе такие подруги? Дружи с такими же успешными . Или вообще нафиг такие друзья кто завидует
Лучше не цепляться за старое, а идти в новое. К тем кто не будет завидовать, а будет считаться с вами на равных. Тогда и будет прогресс в жизни и связи новые и интересы.
Вы чего-то не договариваете.
наоборот - все стремятся задружиться с богатыми и сторонятся бедных
Danik Kornoukhov
Да, одна подруга со мной дружила-дружила потом захотела у меня свою сестру прописать, я отказала. Потом хотела 2 раза деньги занять, я отказала и все она пропала!