Дружба

почему мы с лучшей подругой не делимся друг с другом такими вещами? получается мы врем? (внутри)

- она не говорила мне что ездила в оаэ со своим парнем летом? зато всю весну кричала, что у него нету денег. я узнала об их поездке только тогда когда она фотки вконтакт выложила. - препод прислала ей письмо о вакансии работы в нашем же универе, она мне тоже про это не сказала почему? зато уже ходила узнавать, а так говорит, что не искаала еще работу и ниче не знает - почему я тоже не говорю что у нас есть квартира в др городе? а говорю что нигде никакой недвижимости нет.
Ну а почему не говоришь о недвижимости? Про себя-то ты знаешь...
Юлия Пшеничникова
Лучший ответ
Все очень просто. Степень вашей дружбы и доверия друг другу весьма относительны. Также может быть вариант что кто-то из вас двоих, либо обе просто бояться "сглазить", что вообщем тоже свидетельствует о недоверии.
Милая, я так и не поняла, где в этой описанной ситуации, твоя подруга???!)))) ) Тут нет подруги 100% и не нужно придумывать оправдания ее поведению и поступкам...
Ирина Мишина
Ваша подруга, видимо, боится, что вы ей позавидуете, и ее проект (поездка, работа) не будет иметь успех.
У вас нет доверия друг к другу. И существует боязнь зависти.
А вы уверены что она лучшая подруга? И может это к лучшему?
Sveta Lomakina
Ну невозможно выкладывать всё, хотя на самом деле Вы говорите (вернее не говорите) о таких вещах в которых нет ни чего сокровенного, значит между вами нет доверия....
А в чём же тогда дружба если друг от друга тайны и это видимо обе стороны устраивает?
Roma Sardachyk
значит это уже не подруги
мы тоже не всё друг другу рассказываем... но это мелочки по сравнению с твоим.
мне кажется вам давно стоит вот так сесть вместе и всё обсудить.
Спроси у неё почему она не всё рассказывает тебе, может быть на это есть свои причины, достаточно веские.