Дружба
Что будит если друзья не доверяют друг другу
Если друзья не понимают друг друга, могут возникнуть ссоры. Если друзья не доверяют друг другу ...
Если нету доверия, то про какую дружбу нужно говорить? Друзья должны помогать друг другу, поддерживать, доверять. Ну если так, то можно и не дружить
Лопахину как-то в одну прекрасную ночь приснился сон: будто бы Буратино закопал золото в вишнёвом саду. С тех пор ему не стало покоя, он метался между кустами и нюхал носом землю. Раневская была соседкой Лопахину и совладелицей этого сада. Они поровну делили работу в саду, а также урожай по осени. Яшка косой был у их работником: собирал в саду сухие ветки, собачачьи говна и дохлых лягушек.. Деньги ему за это не платили, только кормили 2 раза в день лапшой «Доширак» и давали пятак на водку. Робятёшек у них не было и делать особенно им было нечего, только сварить чё-нить пожрать, да на лавочке посидеть, лясы поточить. Времена были смутные, по городу летали банды Колчака и Дубровского и грабили честной народ почём зря. Вот и решил Лопахин поделить сад на части, авось ему удастся найти в своей части клад. Ладно, взяли верёвку и давай мерять туда-сюда и ставить колышки. Но Раневской это не шибко понравилось, она что-то заподозрила и стала орать на Лопахина, и обзывать его всякими нехорошими словами, мол ты свинья, чего ты ходишь тут и всё вынюхиваешь? Тогда он в одну прекрасную ночь взял топор и убил старушку. Потом стал шибко каяться: весь сад перерыл, но так и не нашёл золота. Приуныл Лопахин и запил на месяц в кабаке с майором в отставке Прониным, который служил у Суворова в своё время и потерял одну ногу, когда съезжал на попе с Альп. Долго они пили. Однажды Лопахин признался в пьяном угаре Пронину, что убил де свою соседку из-за золота, которого так и не нашёл. А Пронин говорит:" Дурак ты, эх дурак, простофиля, иди лучше на море, закинь сеть и вытащи золотую рыбку". Ладно, послушался Лопахин, закинул, а та и молвит человечьим голосом: "Отпусти меня, Жигули подарю". Жёлтую, "Калина" называется. Чё-то уже не то, кажется
Если не понимают, то смогут найти общую точку зрения. Но если не доверяют тут либо уже дружбе конец, либо можно дальше притворятся что все хорошо, но в реальности каждый будет боятся "камня запазухой".
дружба начинается с доверия, без него - дружбы нет!!!.
Тогда это не друзья.
ну это не дружба... а так.... просто как знакомые... в настоящей дружбе есть доверие... Нужно научиться понимать друг друга, ценить, доверять друг другу, а так без доверия грош цена такой дружбе...