Дружба

Мне друг ничего не рассказывает:( не доверяет:( а я ему все рассказываю:(

как мне сделать так, чтобы он мне начал доверять:( хотя раньше секретами мы часто делились:(Как мне вернуть доверие:(? Просто случайно я рассказал его секрет одному из одноклассников. Вроде все забыли, а обида осталась. Он мой лучший друг:) и мне очень нравится с ним дружить:(
Lexxfresh Lexxfresh
была похожая ситуация.. Правда с Любимым а не с другом.. Он меня простил.. Но перестал рассказывать многие вещи.. прошло время, и Он снова мне доверяет и все рассказывает) А тот случай старается и не вспоминать.. А я получила урок что нужно что бы не случилось думать как он себя поведет узнав всю ситуацию. думать о последствиях.

Доверие нужно заслужить. Это будет со временем. терпение и все будет) а если не простит даже через несколько лет.. Может задуматься? Зачем такой друг который не может даже простить?
Полина Жулева
Лучший ответ
Вот так я и думала, что ты выболтал его секрет. Ничего не поделаешь, нужно время, чтобы он поверил и убедился, что это была случайность и что она больше не повторится. А может, доверие не восстановится никогда. Это смотря какой человек.
"не говори ничего Другу того, что не должен знать Враг. "
Это просто - принцип, и вполне не дуРной.
Антон Быков
Дружба дело такое, нужно её доказывать.
Может стоит поговорить с ним откровенно.. . а может у него пока нет ничего "особенного" рассказать.. .
Конечно, сложно вернуть доверие, но покажи ему, что ты доверяешь ему...
Просто будь искренним и поговори с ним сам об этом по-мужски.. Так скажи, что тебе нужно с ним поговорить... Скажи что ты чувствуешь себя виноватым, что был не прав, чувствуешь что ваша дружба пострадала от этого в плане доверия... и хочешь вернуть прежнюю дружбу.. скажи, что решать ему, конечно, но ты будешь рад если он простит тебе твою ошибку и снова будет доверять