Дружба
Что делать если бывшая подруга распускает слухи про тебя и рассказывает всем твои секреты?
Дружили мы как то с девочкой (Условно Марина). Мы сдружились и продружили так целый класс. Потом начались какие то ссоры и разногласия, я хотела прекратить дружбу, но она шантажировала. Мы так провели целое лето. Зимой я окончательно прекратила с ней дружбу, но по обоюдному согласию. После этого она начала распускать слухи, а сплетница класса ей наболтала, что я якобы распускаю слухи про Марину. Там были разборки, но потом все уладилось и мы редко общались. Сегодня, был последний урок, а там приключилась такая история (В раздевалке меня поцеловал в щеку какой то мальчик ненормальный), в класс этот мальчик как раз таки и зашел, а она на весь класс кричит: АХАХА, ЭТО ТОТ МАЛЬЧИК КОТОРЫЙ ТЕБЯ ПОЦЕЛОВАЛ. Все начали спрашивать у меня и смеяться надо мной, а я покраснела и отмазывалась. Когда я только что пришла домой, удалила ее из друзей в соц. сетях и она мне написала: что удалила х*ли, а? Я: Зачем надо было это всем рассказывать? Она: Мы все равно не общяемся Я: Так это не значит, что про это всем надо рассказывать. Она: да ты ебн*тая п*зд*б*лка Я: Без тебя знаю Она: вот и и знай, п*зд*аб*лка тупая. (Написала с ошибками, потому что она так писала). Я уже не могу, реву от того, что она мне мешает спокойно жить. Что делать, прошу посоветуйте. Только варианты рассказать кому нибудь не подойдут, еще хуже сплетни пойдут ну и т. д. ПРОШУ ПОМОГИТЕ, Я УСТАЛА УЖЕ!
Ваши слезы и расстроенный вид только подстегивает ее продолжать травлю. Лучше реагировать наоборот, спокойно, дружелюбно, любезно и мягко. Пусть ваше образцовое поведение будет свидетельствовать за вас. Разумный человек поймет что вы ни в чем не виноваты, ну а желающие поиздеваться и похохотать всегда найдутся. Обычно смеётся и критикует тот, сам несчастен. Человек так пытается отыграться и сделать кому-то больнее чем себе.
Перестать с ней жить))))) Я других вариантов объяснений таким "подружкам" не вижу.
Мудрее всего простить и перестать обращать внимание. (немногие на это способны)
Универсальный же способ который помогает практически всегда — это игнорирование.
Осознай и помни, что в первую очередь обижаешься ты, её же агрессия дело второе. Научись не принимать близко к сердцу негатив от окружающих. (Кто они такие что-бы их слова имели для тебя значение? Мы же не встаём на четвереньки пытаясь облаять лающую на нас собаку, верно? Так и тут также.)
P. S. Быстрее всего действует конечно физическое насилие. Но в этом случае проиграть можешь и ты.
Нельзя на свою границу никого допускать и надо ..очень надо свои границы зорко охранять.. подруга -это не всегда пушистая и гладкая.., и порой с ней дружба далеко не сладкая.. ) .Ее задело твое решение.. вот она злится ..на все твои решения.. Ставь точку и больше ей ни строчки..) Со временем отстанет....
Натали Виктория
Я ей и не строчу, сама лезет, я если отвечаю то сухо и редко. Не отвечаю в соц. сетях, лезет в школе, жить невозможно
Марину избить, обоссать и бросить в канаву.
Натали Виктория
Эх, были варианты конечно, ахах, но она тяжелее меня раза в 3 и я просто не смогу так сделать
не рагируй на нее