Дружба
Что делать когда, бывшая подруга издевается надо мной?
Сначала, когда я с ней познакомилась, я все время помогала ей в школе (она двоечница) . Теперь, когда моя помощь ей не понадобилась, она все время говорит мне гадости, придумывает про меня разные сплетни и глупости. Я с ней больше не общаюсь, но она не оставляет меня в покое.
Уж сколько народной мудрости на эту тему в интернете! Ну элементарно же - всему есть причина. Вот и подумайте - по какой причине она это делает? Зависть! Другой причины лично я не вижу. Стандартное поведение, возвыситься за счет унижения другого. И еще подумайте - почему для нападок выбрала именно Вас? Значит она о Вас думает. Вы на столько занимаете её мысли, что она наверно каждый вечер аж зубами скрепит от зависти! И это не просто зависть, подруга ваша еще и сама полное ничтожество и понимает это (иначе сплетен бы не сочиняла) . Пусть сплетничает на здоровье. Во-первых нормальные люди её слушать не будут. Во-вторых в итоге она достанет этим всех и просто в скором времени к ней потеряют интерес (Вам бы хотелось общаться с человеком который мало того что постоянно несет негатив так еще и всегда на одну тему) ? Если спасу нет как достала, можете прямо в лицо ей и озвучить эту мысль про зависть как нибудь емко и безучастно. Посмотрите на реакцию=) А вообще самое лучшее лекарство от такой "подружки" это полный игнор. На самом деле постарайтесь не обращать внимания. Вам это наверное уже миллион раз советовали=) Но это единственно правильное поведение. Когда она поймет что не доставляет Вам проблем своим поведением (а именно это её цель) , она сама успокоится.
терпеть.. .
и совершенствоваться в духовном отношении
Да вот Серега Цырюльников правильно сказал: плюнь слюной
это опыт жизни, после такого подруг уже не заводят
ВЗАИМОВЫГОДНАЯ ДРУЖБА - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Взаимовыгодная дружба - как иллюзия дружбы, она используется для получения выгоды от этой дружбы. Она использовала тебя и выбросила когда ты стала не нужна.
Что делать? - Делать выводы и не быть тряпкой. Помогать - помогай, но понимай что взаимовыгодной дружбы нету - это самообман и обман других. Дружбы на лжи не построишь.
жевачку ей на стул положи)
убей её, УБЕЙ!!! 111
Так было и так будет всегда.
Подзатыльник ей дай.
Женечка, вы и вправду мастер)) ) даже добавить нечего, полностью с вами согласна...
она пытается привлечь твоё внимание тоесть когда ты ей помогал ей это нравилось и может быть она в тебя влюбилась будь осторожнее а пока она тебя обзывает не обращай на неё внимание просто когда она к тебе подходит уходи и помни это всё привлечение внимания
плюнь на все, и не обращай внимание