Дружба
Что делать если не знаешь о чем говорить?
мне 26 лет. Природа не обделила внешностью много слышал что я симпатичный но есть одно но! Вроде бывает нормально общаюсь но этого не на долго хватает а иногда при знакомстве уже молчим. В больших компаниях больше времени молчу. Не могу поддержать разговор и кажется я словно волнуюсь и устаю от общения. Я даже не знаю что такое отношения с девушкой по году или больше я не знаю как так люди долго переписываются, общаются потому что мне уже надоедает быстро это все . Я познакомился с женщиной которая старше меня на 10 лет! Мне с ней приятно проводить время она веселая, понимающая но я уже не знаю о чем с ней говорить я уже боюсь что я ей наскучу и она уйдет от меня! хотя не хочу потерять ее.
Молчать, слушать, думать и развиваться. Потом будет о чем говорить.
А молчать не в силах? Пой.
Расслабься и не волнуйся об этом.
поговори с ней об этом. о своей "проблеме", что это со всеми такое происходит, что и сейчас снова возникло ощущение, откройся ей, тогда, сквозь пот, может с ней прорвет. хотя ощущение, что где-то невидимо летает слово "должен".. себя как-то вести, чему-то соответствовать.
я тоже такой, мне часто нечего сказать, я больше размышляю о своих интересах, о философии, мне не интересны вещи и бытовые темы, но я делаю усилие, чтобы заинтересоваться другим, превзойти своё эго, но это реально близкие мне люди, друг, девушка. С любимой не обязательно без устали беседовать, можно молчать о любви, а друг - болтолог-экстраверт, а я почти и не напрягаюсь даже. Но всё ж, мне думается, проблема в умении заинтересоваться другими.. или более "низменными" вещами.
Динара Dikosha
Уже говорил с ней об этой проблемы) но все равно боюсь. Если уйдет к другому будет обидно а там уже тем более не о чем говорить будет
Динара Dikosha
Тем более кому не говори о своей проблеме все только делают вид что понимают а потом как будто забывают о ней
смысл любви в том чтобы принимать человека таким какой он есть, со всеми его странностями и минусами. да и зачем тебе много говорить если молчать проще) мой папа например так и понравился моей маме, думала что молчал - значит умный))
Такая жиза, хз, чем тебе помочь
Танцуй!
Значит не с теми общаешься. В своей компании не приходится думать о чем говорить
Нет в этом проблемы ...Просто тебе скучен человек с которым ты общаешься ...Не стоит из себя вытягивать слова насильно это очень заметно для собеседника ...Если не выходит разговор то лучше молчать )