Дружба

Для чего нужна дружба, что без нее не прожить?

Слава Иванов
Товарищество, партнёрство, соратничество по взаимности и схожести в чём-то. Это как родство, но не кровное, а душевное и ментальное, когда нужно объединить усилия и дополнить пробелы друг у друга, для достижения общих целей, или взаимопомощи в достижении целей каждого. В женской дружбе конечно важно не иметь общих вкусов в отношении мужчин, а также не иметь кардинальной расхожести в образе жизни. Очень вероятно, что подхалимки и воровки - предадут подруг с честью и совестью, а алкоголички, наркоманки и т. п., привыкшие угощаться за чужой счёт - сдадут "за понюх табаку, или будут двойными агентками, серыми кардинальшами! Да и маменькины дочки предадут, если не угодить их маме или ты несоответствуешь идее, какому-то принципу, который был важен для их мамы. Конечно чаще всего подруги в чём-то используют друг-друга, пытаются выдать партнёрство за сестричество, пустить пыль в глаза, прежде предложить что-то невыгодное или попросить что-то для себя. К примеру женщине типа "красный фонарь" - нужна компаньонка для контраста и помощи, а компаньонкам иногда нужен "красный фонарь", чтобы иметь доступ к мотылькам. Знаю немало случаев, когда женщинам с огромными внешними проблемами удавалось нарожать детей от охотников за их "блестящими",но пустыми подружками:))
Cергей Oстровский
Лучший ответ
Просто так получается, люди по интересам сходятся, симпатиям, по работе и т. д., завязываются разные отношения, в том числе и дружественные.
Семён Кондеев
Качество жизни во многом зависит от качества дружбы. Часто те, кто живет только для себя, несчастливы, потому что у них нет друзей, с которыми можно было бы чем-нибудь поделиться или пообщаться.
Настоящий друг поможет направить мысли на доброе. Он поддержит и
укрепит в трудную минуту. И даже разделит ваше горе. В Библии говорится: «Друг
любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» .
Нередко материальное со временем теряет ценность, настоящая же дружба со
временем крепнет и процветает.
Хвалить вас могут многие, но только настоящие друзья беспокоятся о вас настолько, что обратят ваше внимание на серьезный недостаток и с любовью дадут дельный совет.
очень даже и нормально живется без друзей. Всех подруг начала отшивать когда еще в молодости увели у меня жениха. Вот с тех пор и не вожу дружбы ни с кем.
как для чего - чтобы было много - "...без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями..."