Дружба
подскажите как вести себя с человеком который сильно болен? осталось ему немного жить...
я пытаюсь вытянуть его, взбодрить а не получаетсяа он просто не хочет.как говорится "поставил на себе крест и ждет даты смерти"!
общаться так же как раньше, что бы человек не чувствовал что с ним проводят поледние деньки, а лучше всего если чловек понимаем, то лучше выслушать его внимательно, они понимают что жизнь заканчивается и прокручивают её сами, воспоминания, для них это важно, внимание и время что бы их выслушать.... у меня был такой человек в семье, именно так и было в его последние дни
Все зависит от того, кто он вам, насколько близок: любимый или родственник! Отец или муж, или просто друг?
Пути господни неисповедимы: а вдруг случится чудо? и он останется жить - надо заронить в него эту надежду обязательно ...
По-моему, главное не жалеть, а вести себя как с полноценным здоровым человеком.
спаси Господи....
Я тоже думаю надо вести себя с ним обычно, не позволять себе плакать и не в коем случае не показывать жалость к нему. Хотя я представляю как это тяжело! Живите и думайте, что это будет нескоро и что может быть совсем обойдется. Удачи вам!
веди себя как со здоровым, твои взбодрения только напоминают ему о болезни
Окружить вниманием и заботой, дать понять что он очень Вам нужен!
главное- не жалеть... вести как со здоровым.
В дополнение ко всем ответам, посмотрите вместе фильм "Сладкий ноябрь"! Нам никто не дает право унывать, черстветь и тосковать. Лично, если я окажусь в такой ситуации, то буду жить так, как никогда не жила!!!
А врачи уже назвали эту дату? Если нет, то надежда должна быть.. . А если на самом деле все так плохо, то вам придется терпеть до конца...
не акцентируйте внимания на нём.
В вас должны гореть сердце и глаза, всеобъемлющей Любовью. В общении с ним- только смех и радость. Смешити анекдотами, зарисовками прошедшего дня ( всегда найдя в них весёлые смешинки) Щебитите разные пустяки. Балуйте мелочами. Без пафоса
( например. купите сегодня два больших апельсина встаьте их в грудь, когда встретите. Скажите, что это два солнышка ты и он. Ну включите фантазию, чтобы побуждать к радости. В этом счастье... )
Только ваша позитивная энергия, как ветвь за которую он станет, неосознано цепляться
делать вид, что ниче не происходит, пытаться жить обычной жизнью, подсунуть пару статей про то как люди пребороли схожие недуги
Так же как и вела себя до этого.. Лучше не жалеть и тд..
ка до того вела себя так и веди... .
не в коем случае ни какой жалости и грусного лица
Как со здоровым вести себя не получится. Если он так себя ведет. Крест на себе поставил. Что вообще с ним? Я думаю, надо ему подыграть. Усугубить.
Постарайся быть с ним чаще и покажи как вы его все любите, не напоминая при этом всем что он болен