Дружба

Не получается завести друзей. Почему?

Вот ну не могу я и всё. Сколько бы попыток не делал. Щас объясню на домике Домик это дружба. Есть я, есть человек с которым я хочу построить домик. Мы такие строим его, строим. И получается такой исход:
1) я случайно обидел этого человека и она (всегда старался хорошо общаться с девочками. С парнями не нравится) перестаёт его со мной строить. В итоге домик рушится.
2) Меня случайно обижают
3) У нас просто пропадает энтузиазм и мы забиваем на этот домик
4) У нас так же пропадает энтузиазм, но домик не рушится. Он остаётся стоять и ждать, когда его достроят
5) происходит в буквальном смысле предательство. Мы его строили, нам нравилось. А оказывается, что она притворялась, что её нравилось и ломает этот домик в пух и прах.
Я, если подумаю, то ещё чё нить вспомню. Но, думаю, этого достаточно
Roma Xasanov
ШЕСТЬ ШАГОВ, ВЕДУЩИХ К КРЕПКОЙ ДРУЖБЕ
1. БУДЬТЕ ДРУГОМ САМИ. . Да, чтобы доказать, что вы по-дружески расположены к человеку, нужно проявлять инициативу. «Единственный способ завести друга — это быть другом самому».
2. ВЫДЕЛЯЙТЕ ВРЕМЯ НА РАЗВИТИЕ ДРУЖБЫ. Добрыми плодами дружбы желают пользоваться многие. Но времени, которого требует поддержание дружбы, у них нет. Дружба подобна цветущему растению: она не зацветет без «поливки» и «ухода», а на это требуется время.
3. ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙТЕ ДРУГИХ. Часто тем, кто умеет внимательно слушать, найти друзей бывает легче. Разговаривая с людьми, проявляйте интерес к их чувствам. Поощряйте их высказываться о себе. Тогда у них будет желание находиться в вашем обществе. И наоборот: если в разговоре вы всегда берете на себя главенствующую роль или постоянно обращаете внимание на себя, вам будет трудно найти людей, которые готовы вас слушать и которым небезразличны ваши чувства и потребности.
4. УМЕЙТЕ ПРОЩАТЬ.  Настоящий друг не замечает мелких огрехов. Есть люди, которые не любят малину, потому что в ней есть маленькие семечки. Те же, кому нравится эта ягода, не обращают на семечки внимания. Настоящих друзей любят за хорошие качества, а их мелких промахов не замечают. Тем, кто научился прощать, удается сохранять дружбу.
5. УВАЖАЙТЕ ПРАВО ДРУГИХ НА ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ. Все имеют право на личную жизнь, в том числе и ваши друзья. В Притчах 25:17 мудро говорится: «Не учащай входить в дом друга твоего, чтобы он не наскучил тобою и не возненавидел тебя». Поэтому в том, как часто ходить к друзьям, и сколько времени у них проводить, нужно проявлять благоразумие. Не следует считать друга своей собственностью: это может привести к ревности. Будьте осмотрительны, выражая личные предпочтения и свое мнение по разным вопросам. Благодаря этому дружба будет источником поддержки и радости.
6. БУДЬТЕ ЩЕДРЫ. Дружба развивается за счет щедрости. Не скупитесь на искреннюю похвалу и почаще воодушевляйте других. Если вы будете проявлять к людям неподдельный интерес, они к вам потянутся. Думайте не столько о том, что окружающие могли бы сделать для вас, сколько о том, что вы могли бы сделать для них.
Zafar Izbakiev
Лучший ответ
Sarvinoz Nosirova И самое печальное то что всеми этими советами я пользовался подсознательно, но все-ровно друга я так и не нашел. Хотя довольно много у меня было "друзей". Кто-то переезжал не оставляя контакты, кто-то просто не был другом, кто-то кидал. В итоге другие оказались дороже меня. Да и инициативу проявляю всегда я, ни разу такого не было чтобы "друг" попытался разобраться в проблеме, первый помириться, серьезно поговорить.
Ffhjfhjfhjfhf
Прежде чем его построить нужно правильных "строителей" взять и "стройматериалы" качественные. Дружба не строится на выгоде. Дружба по началу идет на общих интересах, которые могут возникнуть, а могут и пропасть. Мой друг когда то был, в школе, отличником, я двоечник. Мы не общались и не контактировали до 8 класса. А потом вот как то сошлись мнениями, интересами, характерами и до сих пор, а нам уже по 44 дружим.
Николай Шевчук
так так так.. ты пытаешься построить дружбу с девкой? уахаха
Валюша Бывшая
Нашли Мартышка, Слоненок, Удав и Попугай в джунглях клад, решают, что с
ним делать. Мартышка предлагает:
- Давайте купим много-много бананов!!!
Слоненок уныло:
- А на хуя они нам нужны?...
Попугай кричит:
- Давайте купим много-много орешков!
Слоненок гнусавит:
- А на хуя они нам нужны?...
Удав, мечтательно облизываясь:
- Давайте купим много-много кроликов!
Слоненок пыхтит:
- А на хуя они нам нужны?...
Звери, в один голос:
- Слоненок, а что ты можешь предложить???
Слоненок меланхолично:
- А давайте купим много-много воздушных шариков, надуем их и отпустим в
небо!
Звери в непонятке:
- Зачем???
- А на фига они нам нужны?...
Проводи аналогию с друзьями...
Они не нужны.
Олег Коновалов
Якушенко (Андрийчук) Альона Так судьба что ли подсказывает?