Дружба
Подруги моей девушки унижают её в шуточной форме из-за того что у нас нет детей. Почему они себя так ведут? Послать их ?
Мне и моей девушке по 25.Только 2 года назад закончили вузы... устроились на более менее нормальные работы... Со средним но стабильным доходом... Квартиру снимаем так как на покупку разумеется денег нет... У родителей жить тоже не хотим. Всё у нас хорошо. Откладываем по немного денег... иногда ходим куда то... если не устали после работы... Но часто начал слышать как мне и моей девушке её подруги начали прямо в наглую говорить - ПОЧЕМУ ВЫ ДО СИХ ПОР НЕ ЗАВЕЛИ ДЕТЕЙ! ВАМ ЖЕ УЖЕ ПО 25 Это ненормально! Если что мы не с деревни... а с обычного города... Самое смешное что об этом говорят именно те подруги которые сами родили в 18-19 лет и как тог ( одна залетела от парня с которым пару месяцев лишь встречалась... другая сама жаловалась моей девушке что аборт просто во время не успела сделать.. так как поняла что беременна уже в срок 3 месяцев ) и прочее. Как итог не у одной из них нет высшего нормального образования ( у одной заочка и то за взятки закончила )...все они сидят дома с детьми не работают... Одна так вообще начала доказывать что все дети делаються по залёту... что нас всех ( меня и мою девушку ) так зачали... И прямо видно по ним что не любят мужей своих ( все они женились на них только после того когда те забеременели и то не сразу) зависят материально от мужей также... Видно что завидуют тому что молодость просрали... что из-за ребёнка многого не получается чего хотели или хотят... Моя девушка по нормальному сказала им что не хочет торопится с этим... хочет встать на ноги... свою квартиру... денег подкопить... Ещё для себя пожить.. Что это лучше чем родить после школы и зависеть от мужа... терпеть его лишь бы не оказаться потом матерью одиночкой... После этих слов одна из её подруг просто взбесилась.. обматерила мою девушку... послала и ушла... Мы так и не поняли что это с ней было...
Зависть точит их души. Что они уже не могут себе позволить себе то, что можете вы. Что вы рационально подходите к этому жизненному вопросу, не хотите плодить нищету, а думает что и как спланировать. Можете позволить себе еще и расслабиться. У них уже эти возможности утрачены. Но так как мы все славяне, то понятна их логика "сама в заднице и что б не было обидно, пусть и подргуги тоже." Не поддавайтесь! Вы семья и решаете сами что да как.
Дружбы тут нет, а раздражение на то, что другой кто-то живёт не так, как они, имеет отличающиеся взгляды на жизнь. Это соревнование, кто лучше, кто умнее и выгоднее пристроился.
Вы наступили на ее больную мозоль своим ответом
указать далекую дорогу таким "подругам" и найти нормальных и адекватных.
Твоя подруга мечтает о ребенке. Но зная твое отрицательное отношение к ребенку она боится с тобой об этом говорить. Она ощущает себя неполноценной из за отсутствия детей, поэтому так болезненно реагирует на разговоры окружающих об этом. Давление этого желания будет все сильнее и начнет подрывать ее здоровье. Если ты не хочешь, что бы она начала болеть из-за этого, тебе надо решиться на рождение ребенка. Если для тебя ребенок совершенно неприемлим, то ваши отношения скорее всего будут длиться недолго.
Софуля ****
Вы ошиблись... моя девушка сама говорит что не хочет пока что детей... что морально к этому не готова как минимум... За подруг своих она сама же говорит что это скорее всего из-за завести... так как они от мужей зависят и по сьемным квартирам только и бегают + ещё и на шее у родителей сидят...
Это овуляшки, скажите, что у вас четкий план родить в 30, и все, ужас а не подруги
Все понятно, вы же ей рассказали ее судьбу.
Да, пошлите их. Вы все правильно говорите.
Надо четко ставить себе вопрос, ты живешь для себя либо для других?
Если для других (детей например) то вот родишь ты в 30 в 18 лет тебе будет 48. потом в вуз 4 года минумум, 52 все дитятко самостоятелен. но ты уже нет. Орентивочно лучше рожать в 26-28 лет я думаю. так удобней для детей. ты уже самостоятелен. и дети в 25 лет еще нормально по возрасту будешь идти. и опять же здоровья у женщин, лучше с детьми решить до 30 лет я считаю.
Если ты или она живете для себя.
Так же учти что не стоят надеяться что тебе кто то там когда нибудь стакан воды подаст. В лучшем случае дом престарелых с милыми бабищами и мокрым полотенцем, если ты понимаешь о чем я.
То вообще похрен.
Если ты или она живете для себя.
То вообще похрен.
Софуля ****
В ответ скажу одно.. можно хоть 10 детей завести и в итоге оказаться в доме престарелых и никто стакан воды не подаст.... а можно хоть и в 50 родить и ребёнок не бросит.... ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ.
Тебе надо обсудить это не с нами а со своей девушкой. Хотя тут однозначный адекватный выход - это тупо положить *** на её подруг и забыть их навсегда....
Дык, это и вовсе не подруги, гони их нах, Настоящие подруги должны сочувствовать, успокаивать и предпринимать различными советами к зачатию своей подруги. А это собралась какая то шваль вокруг Вашей жены...
а в шуточной форме как говорят?