Дружба

Ночевать или нет?

Мы 3 подружки, подростки. Одна из нас всю дорогу меня принижает и ставит ниже себя самой. Из-за этого мои нервы портяться, все вокруг говорят то же самое- она меня не ценит. Все, кроме 3 подруги. Она общается с нами двуями (преимущественно с гордой подругой). Я наоборот стараюсь как можно меньше общаться с моей обидчицей.
Средняя подруга когда мы двое ссоримся (с той, которая мне не по душе) не париться и говорит: да что вы, все же норм.
Я ей говорю, что меня достало такое отношение.
Она (которая с нами двумя общается) говорит что я перегибаю, все не так плохо
возможно та, что тебя принижает завидует тебе в чем-то, либо, сама не уверена в себе и пытается за счет тебя быть круче. Поэтому ты пойми ее мотив, почему она так делает. В любом случае. проблема не в тебе, а в той, которая тебя принижает, у нее проблемы. Займись своей самооценкой, будь интереснее и лучше и та девочка. с которой ты не ссоришься. по итогу сама поймет что ты действительно лучше. А ночевать или нет это тебе самой решать. стоит ли свои нервы тратить или нет
Александр Шувалов
Лучший ответ
А какая необходимость в такой дружбе? Одна унижает, а вторая считает, что это нормально. Уж лучше одной быть. Причём вторая "подруга" намного хуже первой.
Руслан Мусаев
Какие высокие отношения, аж страшно...
**
***хулиgun ***
блеть а при чем тут ночевать ахахах
Ольга Илькевич Хотим переночевать, но я хочу с одной, а та втроём
Будь она подругой, не принижала бы. А так обычная змея. Нужно либо игнорить ее капитально, либо ставить на место. И на ночевку не пускать, естественно, о чем и сказать средней подруге.
Ольга Илькевич Порой думаю может я с слишком ранимая и придирчивая. Может быть такое?
Если тебе будет некомфортно, то не надо.
.
А так, третий всегда был и есть, и будет, к сожалению лишним. На своей шкуре проверила.
Александр Д
не стоит
Olga Kruglun
Встречный вопрос. А зачем находиться с тем рядом, кто вам не приятен? Тут либо поставить её не место надо, показав так сказать "зубы", либо уходить, не пересекаясь с человеком.
дрочить или не дрочить вот в чем вопрос одно и тоже не правда ли
Катя Левко