Дружба

у меня нет друзей в школе

я пришла в эту школу четыре года назад. тогда я подружилась с одной девочкой и в основном в классе я дружила с ней, но когда мы переходили в пятый класс она ушла из школы. из за того что до этого все уже были по парам в классе я осталась одна. один год в пятом я прошла плачь от одного к другому, как только у кого то заболел друг он бежал ко мне до его выздоровления. в шестом я все время ходила с одними и теми же девочками двумя, я знала, что они бросят меня при первой же возможности, но они были ближе всего мне по интересам, общению, я всегда им помогала, давала списывать, да и вообще всегда их поддерживала, но конечно - где дружба двух там третий лишний. вот и показали они мне себя в этом учебном году. сначала один раз неделю назад они просто делали вид, что меня нет. я сидела на лавочке, а они у всех спрашивали где я. обсуждали какая я плохая, якобы не видя меня, как я их достала. и сегодня они весь день просто меня игнорировали. у нас был классный час и я первая села за парту. они взяли сели после меня и такие типа там впереди место свободное) просто откровенно меня послали, я промолчала, потому что я решила их игнорировать либо на физре мы играли в пионер болл и они обиделись что я не захотела меняться в команды, чтоб они были вместе, а я одна. просто ушли играть в другой пионер болл, с мальчиками. я к ним подошла ну спросить куда они ушли они такие вали играй с девочками типа по их правилам а тут все отлично без правил, я тоже хотела играть без правил, но как только я присоеденилась так сразу они ушли к учительнице и сказали мне типа они будут играть в двоем, чтоб я ушла. я была как собачка, потому что у меня не было выбора. после физры я им не слова не сказала. я не знаю что мне делать.
Нет и не надо. Будь сама собой.
Рома Конев
Лучший ответ
я очень сочувствую тебе. у меня в школе до 10 класса не было друзей, я всех лишился после переезда.
Очень грустно одной. Отпусти этих девочек, они и правда не хотят с тобой. Попробуй поболтать с кем то еще, поиграть без них, не бегай за ними и не унижайся.
время покажет: может быть с кем то еще подружишься а может и эти придут, когда увидят, что тебе и без них хорошо (такое тоже бывает. но это не точно)
Serik Makhanov
все плохие, а ты хорошая! может не такая уж и хорошая?
Евгений Обухов
Страдай сучка, страдай!
Или не страдай ) По сути страшного ничего нет, основная проблема в том, что для тебя является проблемой в первую очередь наличие того факта, что нет друзей и вероятно этот признание факта приносит тебе страдание, а сама ситуация того что нет друзей, я не думаю, что это плохо для тебя, т. е. ты думаешь не по существу ситуации, а по оценке своего статуса в ситуации, но на самом деле это не имеет никакого значения.
Время покажет, может еще подружишься с кем то, вдруг они поссорятся между собой и побегут к тебе . Ну а там школу закончишь и будет у тебя много подруг! В школе это не друзья. Самые классные и интересные друзья в студенческие годы будут. А в школе дети не умеют дружить
Денис Сидоренко согласна, в школьное время у детей часто лучший друг или подруга меняются, есть конечно, когда долго дружат (но так долго дружить сейчас чаще всего можно с 1-3 людьми, с остальными просто общаться), бывает с кем-то общаешься несколько лет, а потом вдруг забываете друг про друга.
много текста и тема социализации подростков, как правило бесперспективная
ибо там всё меняется постоянно, как вода.
Давать советы, всё равно что, кричать против ветра.
~Asema~ M.s.
Денис Сидоренко согласна, в подростковом возрасте сложнее дружить, особенно знакомиться
Не принимай всё близко к сердцу! В детстве всегда так, иногда задумываюсь а почему я была такой, почему говорила такое и сама ответить себе не могу. Все дружат против кого-то, шепчутся и тд, полная неадекватность. Занимайся лучше уроками, найди хобби, танцы, рисование и тд, расти интересной девушкой, может тебе найти подругу в классе младше или старше, в параллельном классе, дружить с мальчиками, или девчонки в твоём классе одумаются. Вообще м это не важно, не хандри . Люби себя, уважай себя, и всё будет хорошо
оченнь просто. нормальные друзья на спортивной секции.
У меня тоже так было.. Друзей нет они все временные люди. Пока у них есть выгода от вас они будут с вами. Потом пойдут к чертям. Ну и пусть. Пускай уходят, да тебе больно, обидно я все прекрасно понимаю. Но лучше быть одной чем с лицемерными шалавами. Мой тебе совет, пока не поздно поменяй школу, класс.. Или если не можешь перейтись, подружись с другими классами. У меня тоже так было. Я общалась с параллельным классом чтобы как даун не сидеть одна. Мне было так одиноко, когда все смеялись и веселились, я хотела рыдать. Я тоже думала потерплю не перейду, но все стало намного хуже. Потом перешла в другую школу. Там было все норм. Я нашла лучших друзей.
Сделай выводы: не навязывайся никому - ни хорошим, ни плохим, подростки часто эгоистичны . Главное - добейся перехода в другую ШКОЛУ. Потом сиди тихо и жди ДОСТОЙНОГО интереса к себе, выбирай (или НЕ выбирай) компаньонов из новых знакомых, которые, ВОЗМОЖНО, станут друзьями. Проверена ситуация на примере племянника.
найдутся друзья, не в школе так в институте, не в институте так на работе!
Денис Сидоренко в любом случае человек ходь где-то найдёт друзей, в школу приходят в 7 лет и зараждается всё с первого класса, в институт приходят в 18 лет (там уже люди сделав кучу выводов), на работе уж точно нужно (там задавая друг другу вопросы и помогая хоть раз, можно начать общаться) ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА
Живи дальше, не стоит злиться на них, это их выбор, просто ваши пути разошлись
Никита Сизов
Мой тебе совет, перестань общаться с этими девочками
Они явно не твои лучшие подруги, найди друга и покажи им что ты справляешься лучше без них и то что твоя жизнь наполняется радостью, весельями и прочими, вообщем найди таких же подруг или друзей как ты, не зацикливайся на этих 2ух девочках, они 100% не твой ЛП, ведь иак не поступают
И да кстати, лучшая месть это сделать так что тебе лучше чем им. Действуй)
Забей на них
В любом случае человек ходь где-то найдёт друзей, в школу приходят в 7 лет и зараждается всё с первого класса, в институт приходят в 18 лет (там уже люди сделав кучу выводов), на работе уж точно нужно (там задавая друг другу вопросы и помогая хоть раз, можно начать общаться)
Кдк_Кдк
Заведи кота, кот никогда не обидет (максимум насрет в тапочки).
у тебя все будет хорошо) дети часто не отдают отчета своим поступкам, им нравятся интрижки, дружить против кого-то, это как игра в шпионов, глупые они короче, переступи через них и найди подругу по своему уровню
друг должен быть один и на всю жизнь. остальное пиздабратье