Дружба

Нету друзей в школе.

Иду в 11 класс. До 9 класса был лучший друг, но он ушел. А с остальными одноклассниками мы были просто на уровне знакомых. В 10м классе я перевожусь в параллельный класс и там смог найти друга, но он уехал. А после нового года я получил травму, с ней просидел дома до мая. И потом прихожу в школу на линейку по окончании 10 класса и мы с ребятами идем гулять. И потом я понимаю, что за время моего отсутствия все ребята нашли друзей (тем более что класс куда я перевелся уже был сформирован по группам и стать их частью было трудно), даже те кто со мной перевелся создали свои группы. С бывшими одноклассниками мне не итересно ( они интересуются футболом и видеоиграми, а к ним я потерял интерес где-то в 14 лет) и новые одноклассники просто не принимают. Что делать? С ними мне учиться еще год. Я понимаю, что этот год у меня большую часть времени будет занимать подготовка к экзаменам, но все же. Ведь отношение в коллективе очень важны для человека. Или проблемы не в одноклассниках, а во мне( мне абсолютно неинтересен футбол и я охладел к играм, да и вообще многое о чем они говорят мне не понятно: про рэперов, телефоны и тд). И если это так, то мне страшно, что будет в университете, ведь там тоже надо искать друзей.
господи, нашлась мне проблема.
у меня за время учёбы в школе вообще была одна подруга, компания распалась в 8 классе. забей просто и всё, ну выделить себе если хочешь одного человека, и всё. ты не виноват в том, что тебе не нравится футбол, и видеоигры, значит вы разные. они тебе просто не интересны. найди себе друга с параллели, или с 10 класса и ходи с ним. общайся с одноклассниками как со знакомыми. я вот вообще не общалась с одноклассниками в 9 классе. что с мальчиками, что с девочками. мальчики странные, девочки shлюхи. перешла в колледж, нашла себе также одну подругу, и несколько парней, с которыми общаюсь. и нормально, + с параллельной группы тоже нашла людей. (я сейчас на 2 курс иду).
если не клеится тут, то в другом месте повезёт. я вообще не верю в "школьную дружбу". у нас каждый друг друга крысил за спиной, поэтому не переживай. выдели и вправду время на учёбу. надо будет-сами начнут с тобой общаться.
я тоже когда пришла боялась, что ни с кем не подружусь. спустя 5 месяцев всё поменялось.
удачи.
Анютка Шкредова
Лучший ответ
а каки карманые деньги те дают родаки
Eliina Rogatsjova
Надо как-то устраиваться в этой жизни, занимайся спортом. Спорт поможет в трудную минуту.
Елена Фролова
Знаешь, если не повезло в школе, то повезёт в другом месте, на работе к примеру, на улице, или на библиотеке. После 11 класса у всех будут проблемы, все будут заняты своим делом. А если очень хочешь дружить с кем то в школе, попробуй завести дружбу с девушкой в классе, которая тебе нравится) Все мы через это проходили
Den Дорошин
Заведи подруг