Дружба

У меня нету друзей, что делать?

Мне 16 лет, у меня нету друзей, приятелей, подруг, девушки. Пробовал подружиться с одним человеком, но попытка провалилась. Самое обидное, что я попал в замкнутый круг: на улицу не выхожу, так как не интересно, не с кем гулять, сижу все время за компом, а тут я маловероятно найду друзей... Ситуация усугубляется тем, что я не такой как все, а именно не пью, не курю, не колюсь и, пардон, не трахаюсь, а большинство людей в моем возрасте уже всем этим занимается... Сейчас есть только 1 человек, с которым я общаюсь, кроме семьи, и это мать моего погибшего приятеля... Я даже в футбол не умею играть, может, если б умел, во дворе хоть с кем-то подружился... Мне сейчас так плохо, что просто пипец, прям жить не хочется (тут не только друзья, вернее их отсутствие, сыграло роль, тут все жизненные обстоятельства, все что на меня сейчас свалилось...), и, блин, обидно, что если со мной что-то случится, то на похороны ни кто не придет... Что Вы можете посоветовать?
э, ну ты в крайности не ударяйся, ты человек хороший, я уважаю людей, которые не пьют, не курят, не колятся и не занимаются сексом =) это ж так хорошо и позитивно =) не вздумай кончать жизнь самоубийством, похороны слишком дорогое удовольствие, жить гораздо дешевле =) лучшие друзья любого одинокого человека - это книги и хобби.. . кстати я вот тоже не пью, не курю, не колюсь и не занимаюсь сексом, чему и рада =) береги себя и своё здоровье, ты ведь учишься где-нибудь, не всё у тебя потеряно, пытайся с кем-нибудь подружиться, больше общайся, поизучай что-нибудь по психологии =) и главное не унывай =)
Наталья Щемелева
Лучший ответ
поверь на похоронах те будя пох-)))))))))))самореализуйся занимайся спортом и конеш выходи на улицу, и конеш тя надо отпиздить раз 5-6 чтоб почуял вкус к жизни и пиздить тя надо как минимум шоб ты был на краю-)))))))))))))удачи братело-)
Андрей Цуркин
Если совсем тебе плохо будет, заходи в агенте поболтаем о жизни. Всё ещё у тебя будет хорошо. Я это четко вижу. Просто период такой у тебя в жизни. Это как болезнь. Поболеешь и пройдёт.
У меня тоже нету друзей и девушки и мне пофиг)))
знаешь в твоём возрасте у меня были подобные проблемы.. не заморачивайся.. отнесись к этому как к периоду жизни который нужно просто пережить причём с пользой чтобы полностью реализоваться и раскрыться в будущем ..мой тебе совет займись спортом.. посмотри видео в контакте про турники поверь года через2-3 от друзей и девушек заманаешься бегать или продолжай сидеть и скулить.. выбор за тобой!
Dauren Kainbaev
Я тебя прекрасно понимаю сам такой, без вредных привычек.

До 26 лет, я вообще ни с кем не общался, кроме мамы.

У нас всех таких хороших людей, так легли звёзды, что в первой половине жизни мы одиноки, но второй половине нас ждёт счастье.

Что делять сейчас? Терпи, другого выхода нет.
Aliona Arhip
ээй.... не грусти*
погуляй в людных местах, познакомься с какой нибудь девченкой. . и все наладится. )
удачи))
иди с кем нибудь знакомься и прекращай быть "не таким как все" и всё будет чётко! Удачи!
Погрузись в мир романтических Онимэ !