Дружба

Нету друзей... Что делать?

Все мои одноклассники уже давно курят, пьют, ходят на дискотеки, а я просто тихая, скромная серая мышка... У меня нету друзей, точнее они были до это момента, но иногда бывает что моя подруга позовёт меня гулять и я соглашаюсь (просто не с кем), но обязательно во время прогулки ей приспичет покурить, она иногда предлагает мне попробывать но я отказываюсь. Я не хочу портить свой организм, но друзей иметь охото.
Потому что ты нормальная. А общество отвергает, тех, кто не похож на них. Просто надо найти таких же, как ты. Или она тебя сами найдут)
D D
Лучший ответ
Ищи свою "паству".
А на то, что экология у нас в полной ж..., конечно же плевать. Тяжелые металлы, смог, радиация, продукты ГМО... Нет, у нас же курево во всем виновато!
Ильхам Атанов
Сухарики с чипсами и пепси тебе наносят больший вред чем сигарета )))
Шамиль Сукров
Даша, то что не куришь - молодец! Сейчас действительно с этим беда... у нас возле дома девочки лет наверное 10 еще нет - курят...
Ну курит подруга, не обязательно же с ней курить - можно просто рядом постоять...
Будь более общительная, обязательно найдется человек с которым вам будет комфортно общаться.
Лучше когда нет настоящих друзей, чем когда ты думаешь, что они есть - а по факту с такими друзьями и врагов как говорится не надо...
Тебе сколько лет?
Не стоит общаться с такими людьми. Они видят, что кто-то чем-то лучше их и даже не сознательно стараются навредить. Бывает в детстве дружишь с одной компанией, но перерастаешь их и понимаешь, что они тянут тебя вниз. Когда я становился лучше, некоторые друзья не признавали изменений и хотели, чтобы я оставался таким, каким они меня помнили. Так что я советую не общаться с вредными людьми, а искать себе подходящую компанию.
Ч.
Чёткая ....
чтобы подружиться не обязательно с ними вместе курить. лучше займись чём-нибудь полезным. например, запишись на кружки по интересам. там и найдёшь друзей.
Natali Yadykina
покурить что?